Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ) - Страница 12 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 26.06.2026, 18:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Архив - только для чтения
Пропаганда здорового образа жизни (ЗОЖ)
ФедералДата: Суббота, 25.01.2014, 13:45 | Сообщение # 221
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Меняется наша страна. Приятно посмотреть!

результат правых офицеров в армии...


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
ФедералДата: Суббота, 25.01.2014, 18:30 | Сообщение # 222
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=HwnMfFfZEAo#t=270


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
ФедералДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:56 | Сообщение # 223
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=nRJVbbuk8To#t=1276


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GladkovДата: Четверг, 03.04.2014, 09:11 | Сообщение # 224
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Народ,  а что на сегодняшний момент с таким видом спорта как "туризм"? Совсем исчез и стал именем нарицательным или ещё существует и развивается?
 
ФедералДата: Четверг, 03.04.2014, 15:24 | Сообщение # 225
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Совсем исчез и стал именем нарицательным или ещё существует и развивается?

стал дорогим и не доступным для большинства россиян... ((
 
GladkovДата: Четверг, 03.04.2014, 15:42 | Сообщение # 226
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
стал дорогим и не доступным для большинства россиян...
То есть как таковой он есть? И в минспорте прописан?
 
BionikДата: Четверг, 03.04.2014, 17:12 | Сообщение # 227
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
стал дорогим и не доступным для большинства россиян... ((

Чо, правда??? О_0
Попробуйте ляпнуть такое тут, или тут, или у меня.
 
ФедералДата: Четверг, 03.04.2014, 17:17 | Сообщение # 228
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Bionik,  ты сам турист? в поход до лесопосадки сходить это не туризм... и на электричке сьездить в лес банку тушенки сожрать это тоже не туризм...

Сообщение отредактировал Федерал - Четверг, 03.04.2014, 17:19
 
BionikДата: Четверг, 03.04.2014, 17:33 | Сообщение # 229
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
Bionik, ты сам турист? в поход до лесопосадки сходить это не туризм... и на электричке сьездить в лес банку тушенки сожрать это тоже не туризм...
Ну так просвещай меня, сирого и убогого, что на самом деле есть туризм! Тема для этого самое то smile
 
ФедералДата: Четверг, 03.04.2014, 17:45 | Сообщение # 230
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
Ну так просвещай меня

если честно, нет желания... зайди в туристический магаз и цены на снаряжение посмотри... может дойдет
 
BionikДата: Четверг, 03.04.2014, 17:54 | Сообщение # 231
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
если честно, нет желания... зайди в туристический магаз и цены на снаряжение посмотри... может дойдет
Великолепно! Слив засчитан.
 
GladkovДата: Четверг, 03.04.2014, 17:59 | Сообщение # 232
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
зайди в туристический магаз
Не это не так, это уже к разряду увеличения комфортности относиться!

Можно ведь проще: сухарей насушить, палатку общую, топор один на всех, нож один на всех, рюкзаки и одежда самопальная и прочее! Главное задачу себе правильную поставить!
Цитата Федерал ()
это тоже не туризм...
Вот я и затеил разговор: спорт это или всё похерено
 
ФедералДата: Четверг, 03.04.2014, 17:59 | Сообщение # 233
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
Слив засчитан.

да пофиг, можешь выпить водяры за победу... )))
 
GladkovДата: Четверг, 03.04.2014, 18:00 | Сообщение # 234
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
да пофиг, можешь выпить водяры за победу... )))
biggrin
 
ФедералДата: Четверг, 03.04.2014, 18:06 | Сообщение # 235
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Можно ведь проще: сухарей насушить, палатку общую, топор один на всех, нож один на всех, рюкзаки и одежда самопальная и прочее! Главное задачу себе правильную поставить!

это скорее кемпинг на природе или поход...)))
туризм это горные велосипеды, лыжи, скайсерфинг или трофи на джипах по Казахстану или альпинизм или сплав по горной реке на каноях и байдарках... вот я о чем ... все это безумно дорогое удовольствие, начиная от техники, аренды вертолета кончая снаряжением и связью


Сообщение отредактировал Федерал - Четверг, 03.04.2014, 18:09
 
GladkovДата: Пятница, 04.04.2014, 05:40 | Сообщение # 236
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Федерал, Про перевал Дятлова слышал? Вот это поход, а то что ты описал, это далёкие отголоски сего действия.
В СССР былиже нормы и прочее, я вот к чему веду.
 
ФедералДата: Пятница, 04.04.2014, 12:31 | Сообщение # 237
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
В СССР былиже нормы и прочее, я вот к чему веду.

не, сейчас такого нет...(((
 
КорветДата: Пятница, 04.04.2014, 13:28 | Сообщение # 238
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Ближе к теме.

Про бег.

в прошлом году убил голеностоп бегом.
бегал утром. в 6 утра. 
казалось бы все хорошо. на свежем воздухе.
здоровье просто прет со всех щелей.
бросил курить.
в общем сплошные плюсы.

потом начал болеть сустав.
потом сильнее...   в общем пришлось сделать перерыв и на время перестать бегать.
посоветовался с товарищем. (он кстати, только за счет бега скинул за 2 года с 137 кг до 68. чувствует себя на 20 лет)
оказалось что сразу бежать с утра нельзя. суставные сумки полупустые. суставы трутся и травмируются.
в общем алгоритм теперь такой.
1. подъем. 
2. сладкий теплый чай/вода
3. 10 минут хотьбы
4. бег. достаточно 20 минут.

с собой воду тоже брать рекомендуется.

советую прислушаться.
я, например, раньше не знал. 
хотя и проблем раньше небыло.
 
ppc_145Дата: Пятница, 04.04.2014, 14:54 | Сообщение # 239
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
Я сейчас прям с утра не бегаю. Ну и в целом у меня тренировка не чисто бег, а что-то на подобие небольшого кроссфита. Т.е. 2 круга повторяю:
1) бег 1...1,4 км.
2) гусиный шаг
3) приставной шаг
4) приседания
5) прогибы корпуса
6) повороты корпуса
7) кувырки (иногда)
8) подтягивание
9) брусья

При этом пункты 2, 3, 4 - делаю не каждый круг, а чередую, но чтобы по разу всё сдлелать, 9-й пункт всегда в самом конце тренировки.

Тренирока занимает 30-40 минут, но с учетом того, что стараюсь делать минимальные промежутки времени на отдых между упражнениями - "убиваюсь" за это время очень качественно. После тренировки стараюсь хотя бы 30 минут не пить - дабы подсушить мышцы, т.к. мышцы ради мышц мне не нужны, а нужен функционал. Это я по выходным так.
На работе ещё отжимаюсь раз в день, для поддержания тонуса в течение недели.

ЗЫ: никого не агитирую, просто так мне нравится заниматься.
 
СергеевДата: Пятница, 04.04.2014, 15:32 | Сообщение # 240
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, Это тебе еще 39:D 
 
Все начнется через год.После 40-а.  Причем как то лавинообразно. суставы, связки, диски межпозвоночные:( 
 
Организм человека расчитан на самоуничтожение-к сожалению.
 
Не курил, практически не пил. Проблема с отслоением мениска и 4-е межпозвоночные грыжи.
 
Сейчас переиодически хондроксит и его аналоги пью+омега 3 финская. Позвоночник хрустеть перестал)))))
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+