Его величество Кризис - Страница 10 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 26.06.2026, 04:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Его величество Кризис
2011Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана попроще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
КоТэДата: Пятница, 27.02.2015, 10:43 | Сообщение # 181
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Там проводится политика геноцида коренного, белого населения

Есть такое, причём - совершенно откровенно и неприкрыто. Доигрались они со своей толерантностью
 
БорисБритваДата: Пятница, 27.02.2015, 12:17 | Сообщение # 182
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Ювенальная юстиция, права гомосексуалистов и педофилов, наркотики, насильственное принуждение к толерантности, массовый завоз представителей совершенно чуждых народов, чуждых по всему, по культуре, обычаям, религии, отношению к образованию, законам и т.д.
Я чего то и нашу действительность тут вижу....
 
КоТэДата: Пятница, 27.02.2015, 12:24 | Сообщение # 183
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Я чего то и нашу действительность тут вижу....

Ну у нас это не так ярко выражено всё-таки - нет однополых браков, усыновления детей гомосексуальными парами и педофилами
 
БорисБритваДата: Пятница, 27.02.2015, 13:24 | Сообщение # 184
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Цитата БорисБритва ()Я чего то и нашу действительность тут вижу.... Ну у нас это не так ярко выражено всё-таки - нет однополых браков, усыновления детей гомосексуальными парами и педофилами
Если про это не пишут в газетах, не значит что этого нет....
Тот же Фил Киркорьев.....
 
lisaДата: Пятница, 27.02.2015, 17:00 | Сообщение # 185
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
Мы еще не дошли до точки невозврата, потому, что, во-первых, позже начали, лет на 20. Во-вторых, мы - не законопослушные. У нас хоть 10 законов примут в защиту педофилов, но народ все равно их будет бить и ненавидеть. Я считаю, что нам очень повезло, что кризис уже начался и довольно быстро развивается. Еще бы лет 20 такой жизни, и выросло бы толерантное поколение, как на Западе. И тогда бы у нас шансов не было. БорисБритва, ты прав, нас тоже в ту же клоаку запихивали, что и Европу, да не успели.
 
СергеевДата: Суббота, 28.02.2015, 10:00 | Сообщение # 186
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Как - то за неделю много случилось. Прямо страна криминала.
Красная площадь все таки.
В четверг было шоу на Красной с желтым минивэном)))) http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=17070
А спустя два дня убили рядом Немцова. http://news.yandex.ru/yandsea....&lr=213

И это не деревня перепердюево, не отшиб , ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ САМЫХ ОХРАНЯЕМЫХ мест в городе.\

Я сразу вспомнил 1987, когда Руст самолет сюда посадил.
 
КорветДата: Суббота, 28.02.2015, 11:23 | Сообщение # 187
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
А спустя два дня убили рядом Немцова.

Это очень плохой знак.
Уже не так важно кто и за что его заказал/убил.
Этот расстрел каждая из сторон однозначно будет использовать в своих целях.
Ничего хорошего это не сулит.
 
СергеевДата: Четверг, 23.04.2015, 21:24 | Сообщение # 188
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Закрывают торговую сеть spar. Можно прикупить товаров со скидкой

Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 24.04.2015, 06:51
 
КоТэДата: Пятница, 24.04.2015, 00:25 | Сообщение # 189
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
еть spar

Что это?
 
БаярдДата: Понедельник, 25.05.2015, 01:19 | Сообщение # 190
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
"Закрывают торговую сеть spar." Сеть не закрывают. Видимо коллега Сергеев имеет ввиду один из магазинов. У нас в это время напротив новый магазин открыли. Мне он понравился.
 
БорисБритваДата: Среда, 10.06.2015, 08:24 | Сообщение # 191
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Грибной сезон начался. Подберезовиков уже много, не море еще, конечно, но много. 250 км от Москвы. Уже достал со шкафа электросушилку. А вот с рыбой (спиннинг) облом, щука не брала.
 
MosradonДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:00 | Сообщение # 192
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 354
Статус: не в сети
100км от Москвы на северо-восток восток, подберёзовики есть, но хилинькие, пожарили. На засушку норм, но их не так много, чтоб за выходные набрать за несколько часов.
 
GladkovДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:23 | Сообщение # 193
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Вышел в воскресенье за дом с ведром, пять (ПЯТЬ) минут и полное ведро! Просто у нас солце и дожди, погода самое то для грибов!
 
БорисБритваДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:39 | Сообщение # 194
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Gladkov, у нас тоже солнце и дожди. По ведерку маленькому пластмассовому подберезовиков минут за 40.
 
КорветДата: Вторник, 16.06.2015, 09:03 | Сообщение # 195
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
А у меня возле дачи речка. А в ней рыба. Поймал четыре штуки. отдал кошке.

Это ничего что мы в этой теме про грибы-ягоды-рыбу пишем?

ЗЫ. Хотя, это все приятнее чем обсуждать экономику и политику.
В эту тему "за уши" любой вопрос можно подтянуть.


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 16.06.2015, 09:05
 
КоТэДата: Вторник, 16.06.2015, 09:23 | Сообщение # 196
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Это ничего что мы в этой теме про грибы-ягоды-рыбу пишем?

Лучше писать про подножный корм во время кризиса, чем про масонский заговор, из-за которого он произошёл.
ИМХО.
 
lisaДата: Среда, 22.07.2015, 18:11 | Сообщение # 197
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
Депрессивные моногорода с убитой промышленностью отдадут под ТОРы
http://vz.ru/news/2015/7/22/757388.html
Список этих поселений:
http://www.regnum.ru/news/economy/1886332.html
 
СергеевДата: Среда, 22.07.2015, 22:54 | Сообщение # 198
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
Депрессивные моногорода с убитой промышленностью отдадут под ТОРы
Это звучит примерно так : На "Титаник" высадилась партия спасателей с лопатами и теплыми одеялами. Ведь снег и лед с айсберга засыпал палубу при ударе и пассажирам холодно.
Эти ТОРы мертвому припарки. Очередная возможность спи....реализовать бюджет, которого и так не хватает. Короче  Сколково 2 распыленное по всей России.

Где НОРМАЛЬНЫЙ бизнесмен будет строить склады, производство??? Только около оживленных трасс,  мест потребления продукции. Чтобы снизить издержки на транспортировку  к сырьевой базе и месту МАССОВОГО сбыта.

Поэтому все еще живое производство в России жмется либо к сырьевой базе с ЖД либо к городам миллионникам. и как я понял -подальше от Китая  с его ценами.

Что там в ТОРах построят?? Казино?? Торговый центр?? В Пикалево (20 тыс населения по переписи!!!) за неуплату город отключали.
Есть более крупные города которые еще можно спасти  - Иваново (400 тыс) например.
А мелкие города вне трасс, в условии схлопывания потребления  -это покойники.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 23.07.2015, 06:52
 
СергеевДата: Четверг, 23.07.2015, 06:48 | Сообщение # 199
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Кстати форумчане. Я обратил внимание на разницу в цене между Китайскими товарами в Российских магазинах и интернет магазинах  и на ебее.
Кто нибудь из жителей дальнего востока может нас просвятить. Что там вообще с ценами на товары. на сколько Рынок заполнен Китайскими товарами и есть ли там Российское?? Хотяб приблизительный процент???

А то строим теории на основе таких вот газетных статей  2008-2012 года: "К себе на ферму он нанимает исключительно иностранную рабсилу: "с ними приятно иметь дело -- не пьют, не воруют и трудятся от рассвета до заката". У Виктора 1800 гектаров земли и 45 китайцев. Работают, как 450 колхозников из двух соседних хозяйств, и урожаи у них в два-три раза выше."

Что там у Вас??? Может вас уже давно Китай захватил, а мы не знаем biggrin


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 23.07.2015, 06:49
 
СергеевДата: Четверг, 23.07.2015, 16:33 | Сообщение # 200
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Был сегодня в технопарке сколково. Все разварованно.  Стройка практически пустая. Застой. По большим обьемам начатых и брошенных работ видно - КИДАЛОВО. А вот их сайт http://sk.ru/technopark/services/p/technopark_complex.aspx

На сайте "самые свежие фотографии" дата стоит 17 апреля.  Прошло  три месяца, а  практически ничего не изменилась. Осень на дворе а зимой этот ангар физически не утеплить и не прогреть. На весь объект один башенный кран и один автокран. Вот и весь сказ.
Никогда не видел такого масштабного недофинансирования и одновременно воровства.

В кризис 1998 года и храм Христа спасителя строился и БКД (большой кремлевский дворец) реставрировался . Денег там вообще ни кто не считал.

Сейчас федералы просто как взбесились. Хотят все построить за три копейки и деньги еще год не перечислять.

На красной площади Стоит замороженный проект "Средние торговые ряды", а в Кремле 14 корпус.

Если как предсказывают нефть упадет ниже 50, а это весьма вероятно. То  будет все совсем грустно.


Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 24.07.2015, 09:17
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+