|
Его величество Кризис
| |
| 2011 | Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1 |
 Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
| Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.
До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана попроще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.
Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...
Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.
Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации. Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.
Подготовка к Кризису
после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.
з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата. Спасибо за понимание!
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 27.02.2015, 10:43 | Сообщение # 181 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата lisa (  ) Там проводится политика геноцида коренного, белого населения Есть такое, причём - совершенно откровенно и неприкрыто. Доигрались они со своей толерантностью
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:17 | Сообщение # 182 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Цитата lisa (  ) Ювенальная юстиция, права гомосексуалистов и педофилов, наркотики, насильственное принуждение к толерантности, массовый завоз представителей совершенно чуждых народов, чуждых по всему, по культуре, обычаям, религии, отношению к образованию, законам и т.д. Я чего то и нашу действительность тут вижу....
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 27.02.2015, 12:24 | Сообщение # 183 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата БорисБритва (  ) Я чего то и нашу действительность тут вижу.... Ну у нас это не так ярко выражено всё-таки - нет однополых браков, усыновления детей гомосексуальными парами и педофилами
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:24 | Сообщение # 184 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Цитата БорисБритва ()Я чего то и нашу действительность тут вижу.... Ну у нас это не так ярко выражено всё-таки - нет однополых браков, усыновления детей гомосексуальными парами и педофилами Если про это не пишут в газетах, не значит что этого нет.... Тот же Фил Киркорьев.....
|
| |
| |
| lisa | Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:00 | Сообщение # 185 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
| Мы еще не дошли до точки невозврата, потому, что, во-первых, позже начали, лет на 20. Во-вторых, мы - не законопослушные. У нас хоть 10 законов примут в защиту педофилов, но народ все равно их будет бить и ненавидеть. Я считаю, что нам очень повезло, что кризис уже начался и довольно быстро развивается. Еще бы лет 20 такой жизни, и выросло бы толерантное поколение, как на Западе. И тогда бы у нас шансов не было. БорисБритва, ты прав, нас тоже в ту же клоаку запихивали, что и Европу, да не успели.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:00 | Сообщение # 186 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Как - то за неделю много случилось. Прямо страна криминала. Красная площадь все таки. В четверг было шоу на Красной с желтым минивэном)))) http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=17070 А спустя два дня убили рядом Немцова. http://news.yandex.ru/yandsea....&lr=213
И это не деревня перепердюево, не отшиб , ЭТО ОДНО ИЗ САМЫХ САМЫХ ОХРАНЯЕМЫХ мест в городе.\
Я сразу вспомнил 1987, когда Руст самолет сюда посадил.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Суббота, 28.02.2015, 11:23 | Сообщение # 187 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) А спустя два дня убили рядом Немцова. Это очень плохой знак. Уже не так важно кто и за что его заказал/убил. Этот расстрел каждая из сторон однозначно будет использовать в своих целях. Ничего хорошего это не сулит.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:24 | Сообщение # 188 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Закрывают торговую сеть spar. Можно прикупить товаров со скидкой
Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 24.04.2015, 06:51 |
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 24.04.2015, 00:25 | Сообщение # 189 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) еть spar Что это?
|
| |
| |
| Баярд | Дата: Понедельник, 25.05.2015, 01:19 | Сообщение # 190 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
| "Закрывают торговую сеть spar." Сеть не закрывают. Видимо коллега Сергеев имеет ввиду один из магазинов. У нас в это время напротив новый магазин открыли. Мне он понравился.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Среда, 10.06.2015, 08:24 | Сообщение # 191 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Грибной сезон начался. Подберезовиков уже много, не море еще, конечно, но много. 250 км от Москвы. Уже достал со шкафа электросушилку. А вот с рыбой (спиннинг) облом, щука не брала.
|
| |
| |
| Mosradon | Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:00 | Сообщение # 192 |
|
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 354
Статус: не в сети
| 100км от Москвы на северо-восток восток, подберёзовики есть, но хилинькие, пожарили. На засушку норм, но их не так много, чтоб за выходные набрать за несколько часов.
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:23 | Сообщение # 193 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| Вышел в воскресенье за дом с ведром, пять (ПЯТЬ) минут и полное ведро! Просто у нас солце и дожди, погода самое то для грибов!
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:39 | Сообщение # 194 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Gladkov, у нас тоже солнце и дожди. По ведерку маленькому пластмассовому подберезовиков минут за 40.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:03 | Сообщение # 195 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| А у меня возле дачи речка. А в ней рыба. Поймал четыре штуки. отдал кошке.
Это ничего что мы в этой теме про грибы-ягоды-рыбу пишем?
ЗЫ. Хотя, это все приятнее чем обсуждать экономику и политику. В эту тему "за уши" любой вопрос можно подтянуть.
Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 16.06.2015, 09:05 |
| |
| |
| КоТэ | Дата: Вторник, 16.06.2015, 09:23 | Сообщение # 196 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) Это ничего что мы в этой теме про грибы-ягоды-рыбу пишем? Лучше писать про подножный корм во время кризиса, чем про масонский заговор, из-за которого он произошёл. ИМХО.
|
| |
| |
| lisa | Дата: Среда, 22.07.2015, 18:11 | Сообщение # 197 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
| Депрессивные моногорода с убитой промышленностью отдадут под ТОРы http://vz.ru/news/2015/7/22/757388.html Список этих поселений: http://www.regnum.ru/news/economy/1886332.html
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Среда, 22.07.2015, 22:54 | Сообщение # 198 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Цитата lisa (  ) Депрессивные моногорода с убитой промышленностью отдадут под ТОРы Это звучит примерно так : На "Титаник" высадилась партия спасателей с лопатами и теплыми одеялами. Ведь снег и лед с айсберга засыпал палубу при ударе и пассажирам холодно. Эти ТОРы мертвому припарки. Очередная возможность спи....реализовать бюджет, которого и так не хватает. Короче Сколково 2 распыленное по всей России.
Где НОРМАЛЬНЫЙ бизнесмен будет строить склады, производство??? Только около оживленных трасс, мест потребления продукции. Чтобы снизить издержки на транспортировку к сырьевой базе и месту МАССОВОГО сбыта.
Поэтому все еще живое производство в России жмется либо к сырьевой базе с ЖД либо к городам миллионникам. и как я понял -подальше от Китая с его ценами.
Что там в ТОРах построят?? Казино?? Торговый центр?? В Пикалево (20 тыс населения по переписи!!!) за неуплату город отключали. Есть более крупные города которые еще можно спасти - Иваново (400 тыс) например. А мелкие города вне трасс, в условии схлопывания потребления -это покойники.
Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 23.07.2015, 06:52 |
| |
| |
| Сергеев | Дата: Четверг, 23.07.2015, 06:48 | Сообщение # 199 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Кстати форумчане. Я обратил внимание на разницу в цене между Китайскими товарами в Российских магазинах и интернет магазинах и на ебее. Кто нибудь из жителей дальнего востока может нас просвятить. Что там вообще с ценами на товары. на сколько Рынок заполнен Китайскими товарами и есть ли там Российское?? Хотяб приблизительный процент???
А то строим теории на основе таких вот газетных статей 2008-2012 года: "К себе на ферму он нанимает исключительно иностранную рабсилу: "с ними приятно иметь дело -- не пьют, не воруют и трудятся от рассвета до заката". У Виктора 1800 гектаров земли и 45 китайцев. Работают, как 450 колхозников из двух соседних хозяйств, и урожаи у них в два-три раза выше."
Что там у Вас??? Может вас уже давно Китай захватил, а мы не знаем
Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 23.07.2015, 06:49 |
| |
| |
| Сергеев | Дата: Четверг, 23.07.2015, 16:33 | Сообщение # 200 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Был сегодня в технопарке сколково. Все разварованно. Стройка практически пустая. Застой. По большим обьемам начатых и брошенных работ видно - КИДАЛОВО. А вот их сайт http://sk.ru/technopark/services/p/technopark_complex.aspx
На сайте "самые свежие фотографии" дата стоит 17 апреля. Прошло три месяца, а практически ничего не изменилась. Осень на дворе а зимой этот ангар физически не утеплить и не прогреть. На весь объект один башенный кран и один автокран. Вот и весь сказ. Никогда не видел такого масштабного недофинансирования и одновременно воровства.
В кризис 1998 года и храм Христа спасителя строился и БКД (большой кремлевский дворец) реставрировался . Денег там вообще ни кто не считал.
Сейчас федералы просто как взбесились. Хотят все построить за три копейки и деньги еще год не перечислять.
На красной площади Стоит замороженный проект "Средние торговые ряды", а в Кремле 14 корпус.
Если как предсказывают нефть упадет ниже 50, а это весьма вероятно. То будет все совсем грустно.
Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 24.07.2015, 09:17 |
| |
| |
|