Транспорт для драпа - Страница 27 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 26.06.2026, 03:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Транспорт для драпа
djsamДата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
БорисБритваДата: Вторник, 09.12.2014, 06:51 | Сообщение # 521
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Параноик, конечно, если авто нет, то и лисапед - выход (выезд). Но уж очень не надежный. Только на летнее время, насчет бездорожья.....
очень сомнительно. Груза много не увезешь на лисапеде.
Да и , действительно, куда на лисапеде путь держите? Есть куда? Или вникуда? (Одно дело если база подготовленная , ну, или, дача, где всё уже есть на первое время - еда, огород, инструмент, рыболовные принадлежности и тд).
 
ПараноикДата: Вторник, 09.12.2014, 13:33 | Сообщение # 522
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Параноик, конечно, если авто нет, то и лисапед - выход (выезд). Но уж очень не надежный. Только на летнее время, насчет бездорожья.....
очень сомнительно. Груза много не увезешь на лисапеде.
Да и , действительно, куда на лисапеде путь держите? Есть куда? Или вникуда? (Одно дело если база подготовленная , ну, или, дача, где всё уже есть на первое время - еда, огород, инструмент, рыболовные принадлежности и тд).

Авто есть и лисапед в багажник помещается и лодка надувная тоже (граница рядом, можно лесом, можно речкой и уже на другой стороне)).
 
КорветДата: Среда, 14.01.2015, 09:45 | Сообщение # 523
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Еще один вариант транспорта.
Правда не для драпа, а для базы.
Недорогой трактор, например Т-40 или Т-16.

Хранится он элементарно. Стоит в пыли со снятым навесным.
В случае необходимости собирается за пару часов.

ЗЫ. на тигры и брдм я бы ставки вообще не делал.
в случае БП это будет уже не ваш транспорт. 100%
при прорыве просто сожгут вместе с теми кто в них...
на всякий случай.

но смотрится круто, не спорю. biggrin
для фоток в одноклассники - самое то!


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 14.01.2015, 09:49
 
AndrewДата: Среда, 14.01.2015, 11:25 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=Корвет;42342]на тигры и брдм я бы ставки вообще не делал.[/quote]
[quote=Корвет;42342]но смотрится круто, не спорю.[/quote] + плавает! Если есть база, где можно хранить трактор или брдм, а при необходимости драпануть в глушь по лесовозным и заброшенным дорогам, то я бы брдм выбрал. Останавливает то, что пока даже теоретически сценария при котором подобный драп понадобился я не вижу.
 
КорветДата: Среда, 14.01.2015, 11:53 | Сообщение # 525
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
плавает! Если есть база, где можно хранить трактор или брдм, а при необходимости драпануть в глушь по лесовозным и заброшенным дорогам, то я бы брдм выбрал. Останавливает то, что пока даже теоретически сценария при котором подобный драп понадобился я не вижу.
БРДМ
1. про БРДМ узнают и быстро отберут.
2. он предназначен лишь для перевозки людей. груз просто некуда положить.
3. очень привлекает внимание...
4. проходимость отличная. можно посадить на мосты, но есть лебедка
5. стоит очень дорого, с учетом того что будет просто стоять с вероятностью 99%

Т-40
1. не отберут.
2. можно косить траву, пахать, сеять, возить грузы-дрова, бревна, глину, и тп, людей в прицепе..
3. не заметен на фоне сельского быта.
4. проходимость отличная. ни разу не видел что бы сел на мосты. лебедка не нужна.
5. можно купить за 100 тыс. и использовать на базе для стройки и тп.
минус - не гламурно biggrin

ИМХО, из-за п.1 нет смысла покупать БРДМ вообще.
если только конечно у тебя нет отряда размером хотя бы с батальон. 
у тебя есть такой отряд? biggrin

в той же Украине было Очень много БРДМ у частников.
Сейчас они все в национальной гвардии. у владельцев на руках остались расписки  biggrin
 
AndrewДата: Среда, 14.01.2015, 12:10 | Сообщение # 526
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Отряд не отряд, а коснись чего "мирного населения" в виде родственничков подтянется будь здоров! biggrin А вообще брдм это у меня пунктик с начала 90-х, когда распродавали с армады что не попадя, а наша команда "болела" Кольским. Понимаю, что теперь фантазия бесперспективная, но вспомнить приятно.
 
КоТэДата: Среда, 14.01.2015, 12:34 | Сообщение # 527
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
"мирного населения" в виде родственничков подтянется будь здоров

При условии, что все они живут в соседнем доме. Потому что мотаться по округе собирать родственников вряд ли получится.
А если и получится, то нужен будет автобус для родственников и пара грузовиков под запасы и топливо для машин.
 
КорветДата: Среда, 14.01.2015, 12:46 | Сообщение # 528
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
Отряд не отряд, а коснись чего "мирного населения" в виде родственничков подтянется будь здоров!
 Естественно, ты командир!
dwarf
лучше иметь реальный мопед, чем виртуальный БРДМ/Тигр  biggrin
 
AndrewДата: Среда, 14.01.2015, 12:55 | Сообщение # 529
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=Корвет;42353]Естественно, ты командир! [/quote]
Есстесно! biggrin Как владелец микрика и грузовика, могу сказать, сто подтягиваются в случае надобности друзья и родственники очень быстро.
 
КорветДата: Среда, 14.01.2015, 13:14 | Сообщение # 530
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Andrew ()
Есстесно! Как владелец микрика и грузовика, могу сказать, сто подтягиваются в случае надобности друзья и родственники очень быстро.
biggrin Ну тогда тебе просто необходим БРДМ.

 
Варвар59Дата: Среда, 14.01.2015, 15:01 | Сообщение # 531
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 207
Статус: не в сети
вот такой подойдет?
http://cache.zr.ru/wpfiles....368.jpg

Добавлено (14.01.2015, 15:01)
---------------------------------------------
или такой?
http://cache.zr.ru/wpfiles....n05.jpg
 
birsДата: Четверг, 15.01.2015, 00:21 | Сообщение # 532
Группа: Удаленные





я на моте с рюкзачком cool
 
КорветДата: Четверг, 15.01.2015, 11:10 | Сообщение # 533
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата birs ()
я на моте с рюкзачком

у каждого условия свои.
кто то готовится летом налегке на мопеде или велосипеде.
а у кого то двое маленьких детей. как у меня.
кому то подойдет ВАЗ за 40 тыс, а кому то Тигр и БРДМ...  

некоторые говорят что семья обуза. и что каждый сам за себя.
я так не считаю. мы все равно все умрем. когда нибудь.
важно как и за что. остальное - пыль.


Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 15.01.2015, 11:11
 
birsДата: Четверг, 15.01.2015, 12:31 | Сообщение # 534
Группа: Удаленные





[quote=Корвет;42384] мы все равно все умрем. когда нибудь.
важно как и за что. остальное - пыль.
[/quote]

+ 100
 
DanGrayДата: Четверг, 15.01.2015, 21:41 | Сообщение # 535
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Цитата Корвет42342Недорогой трактор, например Т-40 или Т-16.
Я бы рекомендовал Т-40АМ, у него передний мост ведущий- вездеход короче. Проходимость лучше чем у МТЗ-82.
 
GaLLДата: Пятница, 16.01.2015, 02:55 | Сообщение # 536
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 42
Статус: не в сети
Мопед Альфа (китай) бюджетный , можно и зимой драпануть только чтоб завелся прогревать надо.
Два сезона откатал нежалею что прикупил, подумываю про квадрик или трицикл у каждого сваи + и - .
 
КорветДата: Пятница, 16.01.2015, 11:31 | Сообщение # 537
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Не для драпа, а для использования вокруг базы присматриваю недорогой надежный скутер.
Внешний вид значения не имеет. Использование только летом.
Важно - надежность и простота.
Склоняюсь в сторону б/у японцев. В плане надежности, вероятно, дадут фору новым кетайцам.
Бюджет 15 тыс, лучше меньше.
Просьба к камрадам изучившим вопрос - поделитесь нарытой информацией.
Владельцев прошу описать плюсы и минусы их аппаратов. Особенно минусы.
 
AndrewДата: Пятница, 16.01.2015, 12:17 | Сообщение # 538
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=Корвет;42397]Особенно минусы.[/quote]
Автомат! Аккумулятор! Вечно срывающиеся шлицы кика. Низкий клиринс, или как это правильно назвать, короче, даже небольшое брёвнышко не переехать. Много пластика, который при падении колется. Посмотрел я как приятель секесом со скутером занимается и взял Восход. Потяжелей конечно, но зато простой как велосипед, за шесть лет по лесам почти 2000 накатал - никаких проблем! А нет! манжетка иголки в карбе "растворилась" три года назад.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15529/198404827.8/0_101030_c12bed95_orig.jpg
полнейшая имха!
 
КорветДата: Пятница, 16.01.2015, 12:31 | Сообщение # 539
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Andrew, спасибо за мнение.
Не спорю, мотоцикл лучше скутера, а квадр лучше мотоцикла, а джип лучше квадра.....
мотоцикл пока не нужен. нужен именно легкий скутер. 50 кубовый. он мне в багажник машины помещается целиком.
чисто на лето. по грунтовке гонять.
 
AndrewДата: Пятница, 16.01.2015, 12:43 | Сообщение # 540
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
[quote=Корвет;42400]квадр лучше мотоцикла[/quote]
Сильно сорно, по крайней меря для меня.
А у меня багажник кубов 8 - многое влезает!
biggrin
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+