Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП. Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки. Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д
Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:00 | Сообщение # 501
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
ЦитатаКорвет ()
не ставь в багажник. потом все равно переставлять придется. так как багажника в таком случае у тебя просто не останется. тор на дверь тоже не вариант. дверь провиснет, да и гибкий шланг от двери в салон тоже ничего хорошего... под днищем места достаточно. правда придется глушак переваривать. но это несложно.
Переваривать глушак это не проблема. Проблема в другом. Эта машина в основном ездит по бездорожью, именно для дачинга-охот-рыбалок-курсинга. Дабы не "трепать" другую машину. Вобщем лес, кочки, грязища и тд. Днище у меня всё закрыто защитами, сзади еще и фаркоп для защиты бампера. Фаркоп хороший (нагрузка на шар или 1.1 или 1.3, а вертикально 85 кг). Это все в штатной комплектации. Багажника хватает. Обычно ездит 2 (максимум 3) человека, либо 2 человека и собака. На крыше есть багажная капсула (иногда ставится), еще куплю экспедиционник, хочу солнечную панель воткнуть туда. Есть хорошие варианты (например этот).
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:08 | Сообщение # 502
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
ЦитатаБорисБритва ()
Проблема в другом. Эта машина в основном ездит по бездорожью, именно для дачинга-охот-рыбалок-курсинга.
не поленился скачал фотки.
так:
или вот так:
фаркоп и колесо на месте. баллон не висит. его почти и не видно. кроме того, в салоне нет запаха газа. ХЗ как, но иногда появляется. в случае аварии, клапан сбросит весь газ наружу а не в салон, что даст водителю больше шансов.
ЦитатаБорисБритва ()
еще куплю экспедиционник, хочу солнечную панель воткнуть туда. Есть хорошие варианты (например этот).
экспедиционник вещь хорошая. правда машина сразу начинает хавать бензин на скоростях выше 90 км. есть резон ставить если мало ездишь по трассе. но, в таком случае зачем тогда газ, если мало ездишь.... дело хозяйское. не мои ж деньги. у нас есть нива в команде с таким багажником
перегружать его нежелательно. машину кренит даже на маленьких поворотах аэродинамика ни к черту...
с другой стороны, он у нас обычно пустой. грузим на него только самое легкое. например перевозим лодку. в основном пользуемся как лобазом. охотники поймут о чем я.
для энергии используем что то типа этого: так как, боюсь, сломаем мы панель. а этот генератор всепогоден, дает 220 и 12 вольт. можно заряжать аккумулятор. это актуально для одиночных выездов для автомобилей с АКП. с толкача ее не заведешь. тем более что цена сопоставима. только у нас большие. хочу прикупить себе вот такого малыша небольшого. на 1-2 кВт
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:18 | Сообщение # 503
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Уважаемые господа!! При работе с баллонами не забудьте!!!
1.Проверить редуктор и манометр и иметь запасной. 2. Иметь переходники для заправки баллонов от других автотранспортных и технических средств. 3 давление в больших промышленных баллонах- 200!!!! атмосфер. 4. при заправке баллона на улице, особенно в мороз до номинального, а потом занос баллона в теплое помещение, машину (особенно если машина на солнце) - ЧРЕВАТО.
почитайте в нете статьи "взорвалась машина на газу" И это в мирное время. где техосмотр и контроль на заправке вроде действует.
Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:21 | Сообщение # 504
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, Все хорошо))) но обращает на себя внимание баллон на 20 литров на крыше нивы - редуктор "лягушка" прикручен на баллон. А там такая слабая шейка))))
Дата: Суббота, 08.11.2014, 17:25 | Сообщение # 505
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
ЦитатаСергеев ()
Корвет, Все хорошо))) но обращает на себя внимание баллон на 20 литров на крыше нивы - редуктор "лягушка" прикручен на баллон. А там такая слабая шейка)))) Перевозить нужно БЕЗ РЕДУКТОРА.
эта фотка скачана для наглядности как грузить не надо. видишь, ты даже такие мелочи заметил. молодец!
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:46 | Сообщение # 506
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Корвет, спасибо. Видел я и на фото и вживую подобное. Не мой вариант. Сильно разухабистые дороги, там где ездит Шнива. Проезжая очередную лужу можно напороться на что то. Спокойнее в багажнике. В Шнивах баллон распологают вдоль правого борта. Плюс нужно снимать (переваривать) хороший фаркоп. Который сильно защищает бампер при колейной "дороге". Экспедиционник легко ставится (когда нужно) и снимается (когда не нужно). У меня по такому же принципу и багажная капсула "Инно" применима на оба авто.
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:55 | Сообщение # 509
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Корвет, спасибо за рекомендации. Если бы решение было принято - я бы тут не писал... Решение не принято даже о переводе авто на ГБО. Жду НГ, а там все увидим как изменятся цены на бензин. Это и даст окончательный толчок к принятию решения. Спасибо.
Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:33 | Сообщение # 512
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Не реклама. Просто тут кое-кто спрашивал... Кому интересно по теме рывковых тросов и сопутствующего оборудования (тросогаситель, шаклы, корозащитка и т.п.) - сейчас один достойный производитель устраивает предновогоднюю акцию: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=263160#post263160 Более полный ассортимент - у него на сайте http://www.kennymaster.ru
Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:32 | Сообщение # 513
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
В России создан электромопед с гранатометом для оснащения силовых структур На выставке «Интерполитех-2014» российская Научно-инженерная компания (НИК) электротехнического оборудования и материалов представила электрический мопед для оснащения силовых структур, сообщает Военный паритет с ссылкой на altair.com.pl 4 декабря. Мопед оснащен 40 мм гранатометом, электромотор установлен под рамой, спереди возможна установка дополнительного блока батарей. Высокий амортизатор переднего колеса (ход подвески 200 мм) позволяет мопеду иметь великолепную проходимость на пересеченной местности. Мощность электромотора не менее 3 кВт, максимальная скорость движения до 110 км/ч, с одной батареей дальность хода 220 км, со второй до 370 км. Имеется система пожаротушения, в батарейном отсеке имеется нагреватель для работы при низких температурах. Мопед предназначен для полицейского патрулирования и для оснащения подразделений спецназа. Стоимость армейского образца неизвестна, гражданская версия мопеда имеет цену в диапазоне от 230 до 380 тыс рублей (14-24 тыс злотых).http://military-korrespondent.net/2014....truktur
Видимо чтобы пенсионеров на демонстрациях быстрей разгонять?!
Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:50 | Сообщение # 514
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
Оптимальный транспорт горный безкамерный велосипед. Легок в весе и обращении при наличии не кривых рук и уходе почти вечен. Проедет везде а где не проедет на своих двоих можн унести и охотится за таким не будут другое дело техника впринции любую технику можно модернизировать и преврать в оружие будь то хоть квадроцикл или семерка кулибиных хватает
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:06 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Велосипеды для взрослых членов семьи, +детское велокресло (+3); велосумки перекидные через багажник также приобрели (незаменимая вещь на данном транспорте для перевозки баклажек с водой или провизией)
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 21:59 | Сообщение # 517
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
ЦитатаЖивучий ()
минус 20
В Калининграде вроде нет такой погоды, даже зимой
ЦитатаЖивучий ()
Где потом искать педиатра
Согласен. Прогноз на субботу в Калининграде - плюс 1, дождь. Не та погода для трёх детей, неподвижно сидящих в детском велокресле. Параноик, для деток нет вариантов потеплее?
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:44 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
ЦитатаЖивучий ()
+ Ветер в харю, + минус 20. А малые дети ртом снежинки глотают.
Где потом искать педиатра, чтоб воспаление лечить.
Велосипед это специфический транспорт, подходит он не сем и не всегда.
Зато почти вездепроходимый (авто точно в густом лесу не проедет). На ребенке шапка-балаклава будет (специально для этого случая пошитая), так что одни глаза останутся , + детское велокресло сзади на багажник крепится, так что взрослый от ветра загораживать будет.
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:56 | Сообщение # 520
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
ЦитатаКоТэ ()
В Калининграде вроде нет такой погоды, даже зимой
Цитата Живучий () Где потом искать педиатра
Согласен. Прогноз на субботу в Калининграде - плюс 1, дождь. Не та погода для трёх детей, неподвижно сидящих в детском велокресле. Параноик, для деток нет вариантов потеплее?
Ну во-первых, кресле не трое, а один сидеть будет (+ 3 это количество лет, а не детей), во-вторых на велотранспорте лучшая возможность скрыться в любом не пригодном дляпроезда на авто месте, а варианты потеплее с собой в рюкзаках (палатка туристическая и зимние спальники аляска). Также думаю, что в случае ЧС и панического драпа уже не о холоде мысли будут, а о том как по-быстрее и подальше свинтить, но это уже лично мое мнение ИМХО, а там как оно будет никто не знает, думаем одно, а получится еще как неизвестно..))