Транспорт для драпа - Страница 26 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 25.06.2026, 23:39 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Транспорт для драпа
djsamДата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg (96.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
БорисБритваДата: Суббота, 08.11.2014, 14:00 | Сообщение # 501
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
не ставь в багажник. потом все равно переставлять придется. так как багажника в таком случае у тебя просто не останется. тор на дверь тоже не вариант. дверь провиснет, да и гибкий шланг от двери в салон тоже ничего хорошего...
под днищем места достаточно. правда придется глушак переваривать. но это несложно.
Переваривать глушак это не проблема. Проблема в другом.
Эта машина в основном ездит по бездорожью, именно для дачинга-охот-рыбалок-курсинга.
Дабы не "трепать" другую машину. 
Вобщем лес, кочки, грязища и тд.  Днище у меня всё закрыто защитами, сзади еще и фаркоп для защиты бампера.
Фаркоп хороший (нагрузка на шар или 1.1 или 1.3, а вертикально 85 кг). Это все в штатной комплектации.
Багажника хватает. Обычно ездит 2 (максимум 3) человека, либо 2 человека и собака.
На крыше есть багажная капсула (иногда ставится), еще куплю экспедиционник, хочу солнечную панель воткнуть 
туда. Есть хорошие варианты (например этот).
 
КорветДата: Суббота, 08.11.2014, 16:08 | Сообщение # 502
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Проблема в другом. Эта машина в основном ездит по бездорожью, именно для дачинга-охот-рыбалок-курсинга.

не поленился скачал фотки.

так:



Прикрепления: 9803531.jpg (102.1 Kb) · 1078794.jpg (65.9 Kb) · 4990290.jpg (107.6 Kb) · 9896986.jpg (6.5 Kb) · 7539124.jpg (39.4 Kb)


Сообщение отредактировал КоТэ - Вторник, 09.06.2015, 09:34
 
СергеевДата: Суббота, 08.11.2014, 16:18 | Сообщение # 503
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Уважаемые господа!!
При работе с баллонами не забудьте!!!

1.Проверить редуктор и манометр и иметь запасной.
2. Иметь переходники для заправки баллонов от других автотранспортных и технических средств.
3 давление в больших промышленных баллонах- 200!!!! атмосфер.
4. при заправке баллона на улице, особенно в мороз до номинального, а потом занос баллона в теплое помещение, машину (особенно если машина  на солнце) - ЧРЕВАТО.

почитайте в нете статьи "взорвалась машина на газу" И это в мирное время. где техосмотр и контроль на заправке вроде действует.
 
СергеевДата: Суббота, 08.11.2014, 16:21 | Сообщение # 504
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, Все хорошо))) но обращает на себя внимание баллон на 20 литров на крыше нивы - редуктор "лягушка" прикручен на баллон. А там такая слабая шейка))))

Перевозить нужно БЕЗ РЕДУКТОРА.
 
КорветДата: Суббота, 08.11.2014, 17:25 | Сообщение # 505
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Корвет, Все хорошо))) но обращает на себя внимание баллон на 20 литров на крыше нивы - редуктор "лягушка" прикручен на баллон. А там такая слабая шейка)))) Перевозить нужно БЕЗ РЕДУКТОРА.

эта фотка скачана для наглядности как грузить не надо. wink
видишь, ты даже такие мелочи заметил. молодец!  ok
 
БорисБритваДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:46 | Сообщение # 506
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Корвет, спасибо. Видел я и на фото и вживую подобное. Не мой вариант. Сильно разухабистые дороги, там где ездит Шнива. Проезжая очередную лужу можно напороться на что то. Спокойнее в багажнике. В Шнивах баллон распологают вдоль правого борта.
Плюс нужно снимать (переваривать) хороший фаркоп. Который сильно защищает бампер при колейной "дороге".
Экспедиционник легко ставится (когда нужно) и снимается (когда не нужно). У меня по такому же принципу и багажная капсула "Инно"
применима на оба авто.
 
СергеевДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:17 | Сообщение # 507
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, "Жизнь это цепь, а мелочи в ней звенья-нельзя звену не придавать значения" (из мультика вокруг света за 80 дней)
 
КорветДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:21 | Сообщение # 508
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Проезжая очередную лужу можно напороться на что то.
в том месте где можно пробить/повредить баллон Шнива просто не проедет biggrin
Цитата БорисБритва ()
Плюс нужно снимать (переваривать) хороший фаркоп.
а это, видимо и есть главная причина.  wink

ИМХО,  хочешь сделать хорошо, сделай раз и хорошо.  biggrin

хотя, я б вообще не ставил. смысл есть если пробеги большие. 
а если Шнива ездит по сильно разухабистым дорогам и с большими пробегами....  

сорри за флуд. решение, видимо, принято, и советы не нужны.  smile
 
БорисБритваДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:55 | Сообщение # 509
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Корвет, спасибо за рекомендации. Если бы решение было принято - я бы тут не писал...
Решение не принято даже о переводе авто на ГБО. Жду НГ, а там все увидим как изменятся цены
на бензин. Это и даст окончательный толчок к принятию решения. Спасибо.
 
КоТэДата: Вторник, 18.11.2014, 21:27 | Сообщение # 510
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Прикрепления: 9124648.jpg (40.7 Kb)
 
djsamДата: Пятница, 28.11.2014, 09:37 | Сообщение # 511
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
Прикрепления: 9821116.jpg (94.2 Kb)
 
КоТэДата: Четверг, 04.12.2014, 21:33 | Сообщение # 512
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Не реклама.
Просто тут кое-кто спрашивал...
Кому интересно по теме рывковых тросов и сопутствующего оборудования (тросогаситель, шаклы, корозащитка и т.п.) - сейчас один достойный производитель устраивает предновогоднюю акцию: http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?p=263160#post263160
Более полный ассортимент - у него на сайте http://www.kennymaster.ru
 
djsamДата: Пятница, 05.12.2014, 18:32 | Сообщение # 513
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
В России создан электромопед с гранатометом для оснащения силовых структур
На выставке «Интерполитех-2014» российская Научно-инженерная компания (НИК) электротехнического оборудования и материалов представила электрический мопед для оснащения силовых структур, сообщает Военный паритет с ссылкой на altair.com.pl 4 декабря. Мопед оснащен 40 мм гранатометом, электромотор установлен под рамой, спереди возможна установка дополнительного блока батарей. Высокий амортизатор переднего колеса (ход подвески 200 мм) позволяет мопеду иметь великолепную проходимость на пересеченной местности. Мощность электромотора не менее 3 кВт, максимальная скорость движения до 110 км/ч, с одной батареей дальность хода 220 км, со второй до 370 км. Имеется система пожаротушения, в батарейном отсеке имеется нагреватель для работы при низких температурах. Мопед предназначен для полицейского патрулирования и для оснащения подразделений спецназа. Стоимость армейского образца неизвестна, гражданская версия мопеда имеет цену в диапазоне от 230 до 380 тыс рублей (14-24 тыс злотых).http://military-korrespondent.net/2014....truktur

Видимо чтобы пенсионеров на демонстрациях быстрей разгонять?! wacko
 
ShymerДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:50 | Сообщение # 514
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 50
Статус: не в сети
Оптимальный транспорт горный безкамерный велосипед. Легок в весе и обращении при наличии не кривых рук и уходе почти вечен. Проедет везде а где не проедет на своих двоих можн унести и охотится за таким не будут другое дело техника впринции любую технику можно модернизировать и преврать в оружие будь то хоть квадроцикл или семерка кулибиных хватает
 
ПараноикДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:06 | Сообщение # 515
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Велосипеды для взрослых членов семьи, +детское велокресло (+3); велосумки перекидные через багажник также приобрели (незаменимая вещь на данном транспорте для перевозки баклажек с водой или провизией)
 
ЖивучийДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:52 | Сообщение # 516
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Цитата Параноик
Велосипеды для взрослых членов семьи, +детское велокресло (+3);


+ Ветер в харю, + минус 20.   А малые дети ртом снежинки глотают.  
 
Где потом искать педиатра, чтоб воспаление лечить. 
 
Велосипед это специфический транспорт, подходит он не сем и не всегда.
 
КоТэДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:59 | Сообщение # 517
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
минус 20

В Калининграде вроде нет такой погоды, даже зимой

Цитата Живучий ()
Где потом искать педиатра

Согласен. Прогноз на субботу в Калининграде - плюс 1, дождь. Не та погода для трёх детей, неподвижно сидящих в детском велокресле.
Параноик, для деток нет вариантов потеплее?
 
ПараноикДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:44 | Сообщение # 518
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
+ Ветер в харю, + минус 20.   А малые дети ртом снежинки глотают.

Где потом искать педиатра, чтоб воспаление лечить.

Велосипед это специфический транспорт, подходит он не сем и не всегда.

Зато почти вездепроходимый (авто точно в густом лесу не проедет). На ребенке шапка-балаклава будет (специально для этого случая пошитая), так что одни глаза останутся , + детское велокресло сзади на багажник крепится, так что взрослый от ветра загораживать будет.
 
2011Дата: Понедельник, 08.12.2014, 23:51 | Сообщение # 519
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
Параноик, а как далеко собрались ехать на великах, и что в конечной точке маршрута ждет?
 
ПараноикДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:56 | Сообщение # 520
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
В Калининграде вроде нет такой погоды, даже зимой

Цитата Живучий ()
Где потом искать педиатра

Согласен. Прогноз на субботу в Калининграде - плюс 1, дождь. Не та погода для трёх детей, неподвижно сидящих в детском велокресле.
Параноик, для деток нет вариантов потеплее?

Ну во-первых, кресле не трое, а один сидеть будет (+ 3 это количество лет, а не детей), во-вторых на велотранспорте лучшая возможность скрыться в любом не пригодном дляпроезда на авто месте, а варианты потеплее с собой в рюкзаках (палатка туристическая и зимние спальники аляска).
Также думаю, что в случае ЧС и панического драпа уже не о холоде мысли будут, а о том как по-быстрее и подальше свинтить, но это уже лично мое мнение ИМХО, а там как оно будет никто не знает, думаем одно, а получится еще как неизвестно..))

Добавлено (08.12.2014, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата 2011 ()
Параноик, а как далеко собрались ехать на великах, и что в конечной точке маршрута ждет?

Лес рядом, а там видно будет, по-обстоятельствам.
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+