|
Банковский сектор
|
|
| Гетман | Дата: Вторник, 08.04.2014, 20:39 | Сообщение # 221 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1253
Статус: не в сети
| Похоже, проблемы в Альфа-банке. Знакомой перечислили деньги с карты на карту внутри банка 4 апреля. Денег нет до сих пор. В банке говорят, что "деньги потеряли". Обещают "найти" в течение недели.
|
| |
| |
| moch | Дата: Среда, 09.04.2014, 19:08 | Сообщение # 222 |
 Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
| Всю тему не осилил, если повторился, удалите, храню "финансы" на случай БП в тревожном чемодане в виде мотка золотой проволоки с насечками ( примерно 1 грамм между насечками), проволока окрашена черной водоэмульсионной краской (быстро и удобно удаляется). Уж разок выручала.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 09.04.2014, 20:41 | Сообщение # 223 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| moch, Поддерживаю! Сам пока золотого запаса не сделал, но планирую. При любом раскладе нужен будет какой либо эквивалент. Золото подходит идеально. Поделись опытом по закупке золота. Я до этого больше склонялся к обычному лому, колечки-кулончики. Так как на них есть проба. С проволокой возможны небольшие сложности. Имхо
|
| |
| |
| moch | Дата: Среда, 09.04.2014, 20:56 | Сообщение # 224 |
 Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
| [quote=Корвет;37255]Поделись опытом по закупке золота.[/quote] Купил лет десять назад изделия в Турции, там же знакомый ювелир превратил в проволоку с насечками (таможню проходила не раз). Насчет пробы и веса можно на фрагментах и проставить.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Среда, 09.04.2014, 21:39 | Сообщение # 225 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Корвет, Лучше всего покупать у знакомого ювелира. При этом нацчитесь определять пробу по ляпису и т.п. (сам честно пока не умею. Скоро научусь). На ЦЕПОЧКИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. Проба у них на колечке. Ювелиры выкусывают колечко с нормальной цепочки (порванной, сильно б/у. легкой) и запаивают на левой. Даже в ювелирных магазинах продают цепочки, которые "не держат пробу". массивные кольца тоже как правило фуфло. Это паянная коробочка у которой внутри флюс или т.п. Сам видел, как ювелир разделывал лом перед плавкой. половина МАССИВНЫХ колец и печаток при раскусывании внутри полые и заполнены Г.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 09.04.2014, 21:40 | Сообщение # 226 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цена изделий смущает сильно. Так как в 2 раза выше цены лома. Купить по 1800 а продавать по 850 не айс.
Про циганское золото в курсе. Знакомая работала в ломбарде, большинство сетей типа 525 и подобных торгуют фуфлыжным золотом. Внутри золото низкой пробы, снаружи настоящее. Кислота показывает что все норм. В ломбарде делают надпил. Тогда обман и вскрывается.
В знакомых ювелиров я не верю как и в деда мороза))) Пока знакомая работала в ломбарде, правды тоже не рассказывала)) Хорошо что никогда у нее не покупал.
Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 09.04.2014, 21:48 |
| |
| |
| Сергеев | Дата: Среда, 09.04.2014, 21:41 | Сообщение # 227 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| 95% моих золотых монет покупал у приятелей ювелиров. Состояние идеальное, продовали по цене лома с небольшой наценкой.
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Четверг, 10.04.2014, 05:07 | Сообщение # 228 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| Про серебро забыли, можно также проволоку с начечками, но серебряную! так сказать размен! Да и как проводник в супер экстремальнных ситуахия подойдёт!
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Четверг, 10.04.2014, 09:48 | Сообщение # 229 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата Gladkov (  ) Про серебро забыли, можно также проволоку с начечками, но серебряную! так сказать размен! Да и как проводник в супер экстремальнных ситуахия подойдёт! серебра тож можно. согласен. для размена. цена грамма сейчас - 20 рублей.
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:25 | Сообщение # 230 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| moch, А какого диаметра проволока получилась?
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Четверг, 10.04.2014, 10:54 | Сообщение # 231 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| золото в слитках стоит официально по 1300 рублей за грамм. (585 проба) попадаются объявления по 900. но не уверен что там все в порядке. слитки по 3 грамма и выше.
но, лично для меня 1300 видится слишком дорого.
ЗЫ: со слов знакомой в их ломбарде был постоянный спрос на лом. закупали килограммами. но продажей таких количеств занимался непосредственно хозяин ломбарда.
у меня есть выход на одного человека, но пока нет свободных денег. по этому сейчас никуда ничего не вкладываю. нужно кормить семью сегодня.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:43 | Сообщение # 232 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Корвет, Мне повезло. с моим ювелиром - дружим с детства. А наши мамы вместе в институте учились:D . Во истинну; " Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Когда все были "голожопой гопотой" сеялись над такой поговоркой. А когда каждый чего-то достиг тогда она обрела истинный смысл. Кстати, он при изготовлении сразу берет свою цену и работает честно. Репутация дороже.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Четверг, 10.04.2014, 12:48 | Сообщение # 233 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Gladkov, Сначала делают слиток. Потом его раскатывают на вальцах в канавках, а потом тянут плоскогубцами поочереди через уменшающиеся отверстия в фильерах. Ничего сложного. Главное, после каждой протяжки проволоку отжигать, т.к. образуется наклеп. moch, Для размена проволокой начечки не нужны. Можно откусывать нужную длину по линейке.
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:02 | Сообщение # 234 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| Вот я и спрашиваю какого диаметра лучше делать проволоку
|
| |
| |
| moch | Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:24 | Сообщение # 235 |
 Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
| [quote=Gladkov;37283]moch, А какого диаметра проволока получилась?[/quote] около 1 мм. [quote=Сергеев;37291]moch, Для размена проволокой начечки не нужны. Можно откусывать нужную длину по линейке.[/quote] тогда нужна линейка и кусачки. Но не принципиально.
|
| |
| |
| lisa | Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:30 | Сообщение # 236 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
| На Украине возможна конфискация вкладов по кипрскому сценарию. http://martinis09.livejournal.com/886794.html
|
| |
| |
| Nord | Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:57 | Сообщение # 237 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 531
Статус: не в сети
| Цитата lisa (  ) Автор как-то все свалил в одну кучу и получилось, что в огороде бузина, а в Киеве дядька)
|
| |
| |
| dmitrij0210 | Дата: Среда, 16.04.2014, 23:47 | Сообщение # 238 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
| На счёт турецкого золота...Я где-то слышал, что это золото самой низкой пробы...меньше чем 585... 585 проба - это58,5% золота. Я бы такую проволоку не взял...Уж лучше тогда изделиями: кольца, серьги. Там хоть проба стоит. Мало ли где ты эту проволоку взял. На глаз же не проверишь золото это или нет...Не всё то золото, что блестит!Есть книга с названием "еда и патроны"...Вот это самое главное, а остальное...
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Среда, 16.04.2014, 23:56 | Сообщение # 239 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Цитата dmitrij0210 (  ) На глаз же не проверишь золото это или нет...Не всё то золото, что блестит!Есть книга с названием "еда и патроны"...Вот это самое главное, а остальное... Абсолютно поддерживаю. Вообще бы не взял никакой проволоки. Только обмен, ништяк на ништяк. Ну есть у меня, к примеру, 2 хлебных каравая, неужели я его на проволоку поменяю? Только на что то полезное в соответствующей пропорции. А пропорции сложатся к тому времени.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:06 | Сообщение # 240 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| И всем остальным владельцам кусков проволоки советую задуматься о необходимости оной. Вспомните историю, хоть про ВОВ, когда сверток побрякушек меняли на кусок хлеба.
|
| |
| |