Банковский сектор - Страница 12 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 25.06.2026, 09:48 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Банковский сектор
ГетманДата: Вторник, 08.04.2014, 20:39 | Сообщение # 221
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1253
Статус: не в сети
Похоже, проблемы в Альфа-банке. Знакомой перечислили деньги с карты на карту внутри банка 4 апреля. Денег нет до сих пор. В банке говорят, что "деньги потеряли". Обещают "найти" в течение недели.
 
mochДата: Среда, 09.04.2014, 19:08 | Сообщение # 222
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Всю тему не осилил, если повторился, удалите, храню "финансы" на случай БП в тревожном чемодане в виде мотка золотой проволоки с насечками ( примерно 1 грамм между насечками), проволока окрашена черной водоэмульсионной краской (быстро и удобно удаляется). Уж разок выручала.
 
КорветДата: Среда, 09.04.2014, 20:41 | Сообщение # 223
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
moch,
Поддерживаю!
Сам пока золотого запаса не сделал, но планирую.
При любом раскладе нужен будет какой либо эквивалент.
Золото подходит идеально.
Поделись опытом по закупке золота.
Я до этого больше склонялся к обычному лому, колечки-кулончики.
Так как на них есть проба.
С проволокой возможны небольшие сложности.
Имхо
 
mochДата: Среда, 09.04.2014, 20:56 | Сообщение # 224
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Корвет;37255]Поделись опытом по закупке золота.[/quote]
Купил лет десять назад изделия в Турции, там же знакомый ювелир превратил в проволоку с насечками (таможню проходила не раз). Насчет пробы и веса можно на фрагментах и проставить.
 
СергеевДата: Среда, 09.04.2014, 21:39 | Сообщение # 225
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, Лучше всего покупать у знакомого ювелира. При этом нацчитесь определять пробу по ляпису и т.п. (сам честно пока не умею. Скоро научусь).
 
На ЦЕПОЧКИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ. Проба у  них на колечке. Ювелиры выкусывают колечко с нормальной цепочки (порванной, сильно б/у. легкой) и запаивают на левой.
 
Даже в ювелирных магазинах продают цепочки, которые "не держат пробу".
 
массивные кольца тоже как правило фуфло. Это паянная коробочка у которой внутри флюс или т.п. Сам видел, как ювелир разделывал лом перед плавкой. половина МАССИВНЫХ колец и печаток при раскусывании внутри полые и заполнены Г.
 
КорветДата: Среда, 09.04.2014, 21:40 | Сообщение # 226
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цена изделий смущает сильно.
Так как в 2 раза выше цены лома.
Купить по 1800 а продавать по 850 не айс.

Про циганское золото в курсе.
Знакомая работала в ломбарде, большинство сетей типа 525 и подобных торгуют фуфлыжным золотом.
Внутри золото низкой пробы, снаружи настоящее.
Кислота показывает что все норм.
В ломбарде делают надпил.
Тогда обман и вскрывается.

В знакомых ювелиров я не верю как и в деда мороза)))
Пока знакомая работала в ломбарде, правды тоже не рассказывала))
Хорошо что никогда у нее не покупал.


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 09.04.2014, 21:48
 
СергеевДата: Среда, 09.04.2014, 21:41 | Сообщение # 227
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
95% моих золотых монет покупал у приятелей ювелиров. Состояние идеальное, продовали по цене лома с небольшой наценкой.
 
GladkovДата: Четверг, 10.04.2014, 05:07 | Сообщение # 228
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Про серебро забыли, можно также проволоку с начечками, но серебряную! так сказать размен! Да и как проводник в супер экстремальнных ситуахия подойдёт!
 
КорветДата: Четверг, 10.04.2014, 09:48 | Сообщение # 229
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Про серебро забыли, можно также проволоку с начечками, но серебряную! так сказать размен! Да и как проводник в супер экстремальнных ситуахия подойдёт!

серебра тож можно. согласен. для размена.
цена грамма сейчас - 20 рублей.
 
GladkovДата: Четверг, 10.04.2014, 10:25 | Сообщение # 230
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
moch, А какого диаметра проволока получилась?
 
КорветДата: Четверг, 10.04.2014, 10:54 | Сообщение # 231
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
золото в слитках стоит официально по 1300 рублей за грамм. (585 проба)
попадаются объявления по 900. но не уверен что там все в порядке.
слитки по 3 грамма и выше.

но, лично для меня 1300 видится слишком дорого.

ЗЫ: со слов знакомой в их ломбарде был постоянный спрос на лом. 
закупали килограммами. но продажей таких количеств занимался непосредственно хозяин ломбарда.

у меня есть выход на одного человека, но пока нет свободных денег.
по этому сейчас никуда ничего не вкладываю. нужно кормить семью сегодня.
 
СергеевДата: Четверг, 10.04.2014, 12:43 | Сообщение # 232
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Корвет, Мне повезло. с моим ювелиром - дружим с детства. А наши мамы вместе в институте учились:D  .
 
Во истинну; " Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей".
 
Когда все были "голожопой гопотой" сеялись над такой поговоркой. А когда каждый чего-то достиг тогда она обрела истинный смысл.
 
Кстати, он при изготовлении сразу берет свою цену и работает честно. Репутация дороже.
 
СергеевДата: Четверг, 10.04.2014, 12:48 | Сообщение # 233
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Gladkov, Сначала делают слиток. Потом его раскатывают на вальцах в канавках, а потом тянут плоскогубцами поочереди через уменшающиеся отверстия в фильерах. Ничего сложного. Главное, после каждой протяжки проволоку отжигать, т.к. образуется наклеп.
 
moch, Для размена проволокой начечки не нужны. Можно откусывать нужную длину по линейке.
 
GladkovДата: Четверг, 10.04.2014, 13:02 | Сообщение # 234
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
Вот я и спрашиваю какого диаметра лучше делать проволоку
 
mochДата: Четверг, 10.04.2014, 13:24 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;37283]moch, А какого диаметра проволока получилась?[/quote]
около 1 мм.
[quote=Сергеев;37291]moch, Для размена проволокой начечки не нужны. Можно откусывать нужную длину по линейке.[/quote]
тогда нужна линейка и кусачки. Но не принципиально.
 
lisaДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:30 | Сообщение # 236
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1308
Статус: не в сети
На Украине возможна конфискация вкладов по кипрскому сценарию.
http://martinis09.livejournal.com/886794.html
 
NordДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:57 | Сообщение # 237
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
На Украине возможна конфискация вкладов по кипрскому сценарию. http://martinis09.livejournal.com/886794.html
Автор как-то все свалил в одну кучу и получилось, что в огороде бузина, а в Киеве дядька)
 
dmitrij0210Дата: Среда, 16.04.2014, 23:47 | Сообщение # 238
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
На счёт турецкого золота...Я где-то слышал, что это золото самой низкой пробы...меньше чем 585... 585 проба - это58,5% золота. Я бы такую проволоку не взял...Уж лучше тогда изделиями: кольца, серьги. Там хоть проба стоит. Мало ли где ты эту проволоку взял. На глаз же не проверишь золото это или нет...Не всё то золото, что блестит!Есть книга с названием "еда и патроны"...Вот это самое главное, а остальное...
 
БорисБритваДата: Среда, 16.04.2014, 23:56 | Сообщение # 239
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
На глаз же не проверишь золото это или нет...Не всё то золото, что блестит!Есть книга с названием "еда и патроны"...Вот это самое главное, а остальное...
Абсолютно поддерживаю. Вообще бы не взял никакой проволоки. Только обмен, ништяк на ништяк.
Ну есть у меня, к примеру, 2 хлебных каравая, неужели я его на проволоку поменяю? Только на что то полезное в соответствующей пропорции. А пропорции сложатся к тому времени.
 
БорисБритваДата: Четверг, 17.04.2014, 00:06 | Сообщение # 240
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
И всем остальным владельцам кусков проволоки советую задуматься о необходимости оной. Вспомните историю, хоть про ВОВ, когда сверток побрякушек меняли на кусок хлеба.
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+