|
Снаряжение (одежда и обувь)
|
|
| Гетман | Дата: Среда, 07.01.2015, 18:49 | Сообщение # 241 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1253
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) рекламировать производителя не хочу. нет смысла. Какого смысла? От производителя ничего не зависит? Т.е. любой нонейм, но "поплотнее и 100% полиэстер (с)"?
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 07.01.2015, 19:14 | Сообщение # 242 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата Гетман (  ) Цитата Корвет ()рекламировать производителя не хочу. нет смысла. Какого смысла? От производителя ничего не зависит? Т.е. любой нонейм, но "поплотнее и 100% полиэстер (с)"? получается так и есть. я покупал наобум. выбрал в спортмастере. думаю что в чемпионе или в триале будет то же самое белье, только в других коробках. а может и в этих же. Мне попалось Glissade light. шерстяное уже и не помню где покупал. но разница очевидна. теперь точно только синтетика.
|
| |
| |
| ppc_145 | Дата: Среда, 07.01.2015, 19:47 | Сообщение # 243 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
| Корвет, у меня тоже есть термуха, но только кофта. Естественно она лучше хлопка, даже и сравнивать смысла нет. Вопрос только цены. Комплект за 500 руб. или комплект за 3000 руб. Если вам не для зимних походов, а для чего по-проще, можно и хлопком обойтись. По поводу шерсти и особливо хороших шерстяных носков тоже ничего против не имею. Хотя, конечно, все эти "натуральные" материалы не стыкуются, например, с современной трэкинговой обувью, от которой я в восторге аки свин от яблок, но все же... вдолбленные в детстве привычки сидят глубоко.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Среда, 07.01.2015, 20:03 | Сообщение # 244 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата ppc_145 (  ) аки всем известная "белуга" Да, очень похоже. Спасибо за наводку.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Среда, 07.01.2015, 20:13 | Сообщение # 245 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) выбрал в спортмастере Цитата Гетман (  ) 100% полиэстер У спортмастера много хороших толстовок из полиэстера - плотные, но мягкие и тёплые. Ношу один и тот же фасон уже несколько лет - этой осенью прикупил третью "шкуру" того же покроя и цвета. Снизу - х/б футболка, поверх - шкура из полиэстера. Третий слой - по погоде, ветровка или куртка.
Единственный минус - года через три полиэстер дубеет так, что при застегнутом воротнике неудобно голову поворачивать. Ну или мы про разный полиэстер говорим
Цитата ppc_145 (  ) Комплект за 500 руб. или комплект за 3000 руб. Это да, разница как раз такая. Но сейчас у них на многое скидка 50%, если кому интересно.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 07.01.2015, 20:36 | Сообщение # 246 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Снизу - х/б футболка, поверх - шкура из полиэстера. При физических нагрузках хб футболка впитывает пот и не только не греет, но и помогает замерзнуть. если уж хочется надеть, то НА термобелье, а не под него. Цитата КоТэ (  ) Но сейчас у них на многое скидка 50%, если кому интересно. верно. мое термобелье стоило по 600 рублей (верх и низ отдельно) переклеили ценники по 800 и продали мне со скидкой 50%. по слою ценников интересно читать историю ценообразования в этом магазине. так как я тот еще жмотяра, покупаю в основном со скидками. соответственно, считаю эту покупку очень даже оправданной. не намного дороже белуги.
ЗЫ. как и в самом начале, считаю что не в лейблах дело. плотная синтетика работает лучше. вот суть моего поста.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Среда, 07.01.2015, 20:45 | Сообщение # 247 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) верно. мое термобелье стоило по 600 рублей (верх и низ отдельно) переклеили ценники по 800 и продали мне со скидкой 50%. А моя шкура стоит ровно половину от того, почём я покупал
Цитата Корвет (  ) ЗЫ. как и в самом начале, считаю что не в лейблах дело Верно. В том же Спортмастере на лейблах вся карта мира представлена.
Цитата Корвет (  ) плотная синтетика работает лучше. вот суть моего поста. Предвзято отношусь к синтетике ещё с подросткового периода - моя кожа требует натуральной ткани. Может и не прав, не спорю - с возрастом человек меняется, может сейчас и синтетика сойдёт. Но многолетние привычки изменить сложно
|
| |
| |
| ppc_145 | Дата: Среда, 07.01.2015, 21:31 | Сообщение # 248 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Но многолетние привычки изменить сложно Верняк! До сих пор на подкорке бабушкино ворчание: эх понакупаете импортной синтетики, толку от неё никакой - ни в голове, ни в жопе!
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Среда, 07.01.2015, 22:01 | Сообщение # 249 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата ppc_145 (  ) бабушкино ворчание У меня другое на подкорке - кожа "капризная", синтетику не принимает. Чуть что - воспаления. Лет 30 уже только хлопок ношу. Пробовал летом лён одевать - он толще хэбэшки, потею как сволочь
|
| |
| |
| копарь | Дата: Среда, 07.01.2015, 22:19 | Сообщение # 250 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Жене купил термобелье из шерсти мериноса.Но сам в лес таскаю синтетику.Если хочешь зимой сдохуть- одевай хэбэшку....Чуть пройдешь,спина мокрая.Сейчас когда прихожу на место стоянки одеаю сверху флиску....И нормально обедаю-ночую....
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Среда, 07.01.2015, 23:13 | Сообщение # 251 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата копарь (  ) одеаю сверху флиску Так сверху флиску или снизу хэбэ?
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Четверг, 08.01.2015, 10:45 | Сообщение # 252 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| В безветренную погоду, снизу термобелье синтетика, сверху флиска. Вполне достаточно, даже в мороз. На ветру то же самое, только сверху плюс непродувайка. в идеале - мембрана.
|
| |
| |
| копарь | Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:30 | Сообщение # 253 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| КоТэ, Одеваю термуху.А сверху хэбэшную футболку.А уж потом или плотную куртку или ветровку.Флиску одеваю на стоянке.Перед тем как распаренное ходьбой тело начинает остывать.
Цитата Корвет (  ) в идеале - мембрана. Мембрана то же не панацея.Ее правильно носить надо уметь.Я первый раз в ней замерз жутко.Когда пересмотрел подход,так даже расстегивать пришлось,взмок.....
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:37 | Сообщение # 254 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Чота озадачили вы меня. Надо будет попробовать...
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Четверг, 08.01.2015, 15:02 | Сообщение # 255 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата копарь (  ) Мембрана то же не панацея. Безспорно. Мембрана хороша для активной деятельности. На стоянках и ночевках почти не греет сама по себе. Можно замерзнуть. Зато в мерзкую слякоть, отлично работает. Непродуваема. ненамокаема. главное условие для мембраны - надевать под нее только термобелье. никаких маек и кофт. это в движении. когда остановился - надевай что хочешь. флис в безветренную погоду - отлично себя ведет. Не потеешь и не мерзнешь.
|
| |
| |
| копарь | Дата: Пятница, 09.01.2015, 15:03 | Сообщение # 256 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) На стоянках и ночевках почти не греет сама по себе. Можно замерзнуть. Точно! Я именно так и лопухнулся!!!! Зато когда поехали на разлив Волхова охотится,сидел в лодке в мембранном немецком армейском костюме.Мужики насквозь мокрые были,в своих синтепоновых непродувайках,а мне хоть бы что. Флис хорош и при ветре,но поверх него ветровку надо одевать....
|
| |
| |
| фёрбик | Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:36 | Сообщение # 257 |
 Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: не в сети
| Есть опыт ношения формы от БТК групп.ИЗ плюсов много флиса,акрила.В морозы показала себя хорошо.Боится открытого огня.Рекомендовать могу жилетку и зимние ботинки.Из минусов куртки от сучков рвутся.Нательное бельё синтетическое на любителя. Задумка хорошая.Материалы хреновенькие.Добавлено (10.01.2015, 15:36) --------------------------------------------- Ещё плюс.Всё компактное.Есть специальные мешки с компрессионными стяжками.
|
| |
| |
| 2011 | Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:48 | Сообщение # 258 |
 Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
| вот уж больше 2 месяцев ношу куртку М-65 от Alpha Industries до этого была "эмка" в оливе от Surplus, и были некоторые конструктивные отличия (замок молнии с другой стороны, подстежка без карманов, отсутствие внутренних карманов для документов и пуговицы на клапане снаружи, состав материала)
что могу сказать по поводу новой куртки - очень нравится! все продуманно, удобно, практично, качественно. хоть цена и выше в 2 раза, по сравнению с аналогами, но оригинал стоит своих денег. рекомендую всем, кто еще сомневается!
старая М-65
|
| |
| |
| копарь | Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:28 | Сообщение # 259 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Купил себе сапоги Макбутс Арктик Спорт.Сейчас буду их продавать.Вместо них покупаю ичиги... http://www.sukonka.com/catalog/1 Тут есть и про суконную одежду.Человек(мой друг) приобрел и суконный костюм и сапоги.Очень доволен.И меня сгоношил на сапоги.Так что сделал заказ-жду. Может кому пригодится.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:56 | Сообщение # 260 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| 2011, советую не ситрать м1965 в горячей воде - краска немного сходит - цвет становится тусклее. У меня черная (маркая очень, но для города лучше), вот теперь хочу взять зеленую. Еще видел интересный цвет - "метро" или "город" (белый камуфляж). Какие сейчас цены? С подстегом, разумеется.
|
| |
| |