Снаряжение (одежда и обувь) - Страница 13 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 26.06.2026, 23:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Снаряжение (одежда и обувь)
ГетманДата: Среда, 07.01.2015, 18:49 | Сообщение # 241
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1253
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
рекламировать производителя не хочу. нет смысла.
Какого смысла?
От производителя ничего не зависит?
Т.е. любой нонейм, но "поплотнее и 100% полиэстер (с)"?
 
КорветДата: Среда, 07.01.2015, 19:14 | Сообщение # 242
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Цитата Корвет ()рекламировать производителя не хочу. нет смысла.
Какого смысла?
От производителя ничего не зависит?
Т.е. любой нонейм, но "поплотнее и 100% полиэстер (с)"?

получается так и есть. 
я покупал наобум. выбрал в спортмастере.
думаю что в чемпионе или в триале будет то же самое белье, только в других коробках.
а может и в этих же. 
Мне попалось Glissade light. 
шерстяное уже и не помню где покупал. но разница очевидна.
теперь точно только синтетика.
 
ppc_145Дата: Среда, 07.01.2015, 19:47 | Сообщение # 243
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
Корвет, у меня тоже есть термуха, но только кофта. Естественно она лучше хлопка, даже и сравнивать смысла нет. Вопрос только цены.
Комплект за 500 руб. или комплект за 3000 руб. Если вам не для зимних походов, а для чего по-проще, можно и хлопком обойтись. По поводу шерсти и особливо хороших шерстяных носков тоже ничего против не имею. Хотя, конечно, все эти "натуральные" материалы не стыкуются, например, с современной трэкинговой обувью, от которой я в восторге аки свин от яблок, но все же... вдолбленные в детстве привычки сидят глубоко.
 
КоТэДата: Среда, 07.01.2015, 20:03 | Сообщение # 244
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
аки всем известная "белуга"

Да, очень похоже.
Спасибо за наводку.
 
КоТэДата: Среда, 07.01.2015, 20:13 | Сообщение # 245
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
выбрал в спортмастере
Цитата Гетман ()
100% полиэстер

У спортмастера много хороших толстовок из полиэстера - плотные, но мягкие и тёплые.
Ношу один и тот же фасон уже несколько лет - этой осенью прикупил третью "шкуру" того же покроя и цвета.
Снизу - х/б футболка, поверх - шкура из полиэстера.
Третий слой - по погоде, ветровка или куртка.

Единственный минус - года через три полиэстер дубеет так, что при застегнутом воротнике неудобно голову поворачивать.
Ну или мы про разный полиэстер говорим  biggrin

Цитата ppc_145 ()
Комплект за 500 руб. или комплект за 3000 руб.

Это да, разница как раз такая.
Но сейчас у них на многое скидка 50%, если кому интересно.
 
КорветДата: Среда, 07.01.2015, 20:36 | Сообщение # 246
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Снизу - х/б футболка, поверх - шкура из полиэстера.

При физических нагрузках хб футболка впитывает пот и не только не греет, но и помогает замерзнуть.
если уж хочется надеть, то НА термобелье, а не под него.
Цитата КоТэ ()
Но сейчас у них на многое скидка 50%, если кому интересно.
верно. мое термобелье стоило по 600 рублей (верх и низ отдельно)
переклеили ценники по 800 и продали мне со скидкой 50%.
по слою ценников интересно читать историю ценообразования в этом магазине. biggrin
так как я тот еще жмотяра, покупаю в основном со скидками. smile
соответственно, считаю эту покупку очень даже оправданной.
не намного дороже белуги.

ЗЫ. как и в самом начале, считаю что не в лейблах дело.
плотная синтетика работает лучше. вот суть моего поста.
 
КоТэДата: Среда, 07.01.2015, 20:45 | Сообщение # 247
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
верно. мое термобелье стоило по 600 рублей (верх и низ отдельно) переклеили ценники по 800 и продали мне со скидкой 50%.

А моя шкура стоит ровно половину от того, почём я покупал

Цитата Корвет ()
ЗЫ. как и в самом начале, считаю что не в лейблах дело

Верно. В том же Спортмастере на лейблах вся карта мира представлена.

Цитата Корвет ()
плотная синтетика работает лучше. вот суть моего поста.

Предвзято отношусь к синтетике ещё с подросткового периода - моя кожа требует натуральной ткани.
Может и не прав, не спорю - с возрастом человек меняется, может сейчас и синтетика сойдёт.
Но многолетние привычки изменить сложно  wink
 
ppc_145Дата: Среда, 07.01.2015, 21:31 | Сообщение # 248
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Но многолетние привычки изменить сложно
Верняк! До сих пор на подкорке бабушкино ворчание: эх понакупаете импортной синтетики, толку от неё никакой - ни в голове, ни в жопе!  prof
 
КоТэДата: Среда, 07.01.2015, 22:01 | Сообщение # 249
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
бабушкино ворчание

У меня другое на подкорке - кожа "капризная", синтетику не принимает.
Чуть что - воспаления. Лет 30 уже только хлопок ношу.
Пробовал летом лён одевать - он толще хэбэшки, потею как сволочь
 
копарьДата: Среда, 07.01.2015, 22:19 | Сообщение # 250
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
Жене купил термобелье из шерсти мериноса.Но сам в лес таскаю синтетику.Если хочешь зимой сдохуть- одевай хэбэшку....Чуть пройдешь,спина мокрая.Сейчас когда прихожу на место стоянки одеаю сверху флиску....И нормально обедаю-ночую....
 
КоТэДата: Среда, 07.01.2015, 23:13 | Сообщение # 251
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
одеаю сверху флиску

Так сверху флиску или снизу хэбэ?
 
КорветДата: Четверг, 08.01.2015, 10:45 | Сообщение # 252
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
В безветренную погоду, снизу термобелье синтетика, сверху флиска.
Вполне достаточно, даже в мороз. 
На ветру то же самое, только сверху плюс непродувайка.
в идеале - мембрана.
 
копарьДата: Четверг, 08.01.2015, 13:30 | Сообщение # 253
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
КоТэ
Одеваю термуху.А сверху хэбэшную футболку.А уж потом или плотную куртку или ветровку.Флиску одеваю на стоянке.Перед тем как распаренное ходьбой тело начинает остывать.

Цитата Корвет ()
в идеале - мембрана.
Мембрана то же не панацея.Ее правильно носить надо уметь.Я первый раз в ней замерз жутко.Когда пересмотрел подход,так даже расстегивать пришлось,взмок.....
 
КоТэДата: Четверг, 08.01.2015, 13:37 | Сообщение # 254
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
Чота озадачили вы меня. Надо будет попробовать...
 
КорветДата: Четверг, 08.01.2015, 15:02 | Сообщение # 255
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
Мембрана то же не панацея.

Безспорно.
Мембрана хороша для активной деятельности.
На стоянках и ночевках почти не греет сама по себе. Можно замерзнуть.
Зато в мерзкую слякоть, отлично работает. Непродуваема. ненамокаема.
главное условие для мембраны - надевать под нее только термобелье. никаких маек и кофт.
это в движении. когда остановился - надевай что хочешь.
флис в безветренную погоду - отлично себя ведет. Не потеешь и не мерзнешь.
 
копарьДата: Пятница, 09.01.2015, 15:03 | Сообщение # 256
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
На стоянках и ночевках почти не греет сама по себе. Можно замерзнуть.
Точно!  biggrin   Я именно так и лопухнулся!!!!
Зато когда поехали на разлив Волхова охотится,сидел в лодке в мембранном немецком армейском костюме.Мужики насквозь мокрые были,в своих синтепоновых непродувайках,а мне хоть бы что.
Флис хорош и при ветре,но поверх него ветровку надо одевать....
 
фёрбикДата: Суббота, 10.01.2015, 15:36 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: не в сети
Есть опыт ношения формы от БТК групп.ИЗ плюсов много флиса,акрила.В морозы показала себя хорошо.Боится открытого огня.Рекомендовать могу жилетку и зимние ботинки.Из минусов куртки от сучков рвутся.Нательное бельё синтетическое на любителя.
Задумка хорошая.Материалы хреновенькие.

Добавлено (10.01.2015, 15:36)
---------------------------------------------
Ещё плюс.Всё компактное.Есть специальные мешки с компрессионными стяжками.

 
2011Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:48 | Сообщение # 258
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
вот уж больше 2 месяцев ношу куртку М-65 от Alpha Industries
до этого была "эмка" в оливе от Surplus, и были некоторые конструктивные отличия (замок молнии с другой стороны, подстежка без карманов, отсутствие внутренних карманов для документов и пуговицы на клапане снаружи, состав материала)

что могу сказать по поводу новой куртки - очень нравится!
все продуманно, удобно, практично, качественно.
хоть цена и выше в 2 раза, по сравнению с аналогами, но оригинал стоит своих денег.
рекомендую всем, кто еще сомневается! smile



старая М-65
Прикрепления: 2867120.jpg (213.7 Kb) · 9895374.jpg (148.1 Kb)
 
копарьДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:28 | Сообщение # 259
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
Купил себе сапоги Макбутс Арктик Спорт.Сейчас буду их продавать.Вместо них покупаю ичиги...
http://www.sukonka.com/catalog/1
Тут есть и про суконную одежду.Человек(мой друг) приобрел и суконный костюм и сапоги.Очень доволен.И меня сгоношил на сапоги.Так что сделал заказ-жду.
Может кому пригодится.
 
БорисБритваДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:56 | Сообщение # 260
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
2011, советую не ситрать м1965 в горячей воде - краска немного сходит - цвет становится тусклее. У меня черная (маркая очень, но для города лучше), вот теперь хочу взять зеленую. Еще видел интересный цвет - "метро" или "город" (белый камуфляж).
Какие сейчас цены? С подстегом, разумеется.
 
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+