|
Транспорт для драпа
| |
| djsam | Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011) Теория, мысли, обмен мнениями.
Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)
Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП. Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки. Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д
Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56 |
| |
| |
| taygasun | Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:29 | Сообщение # 701 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 67
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) нужно минимум рюкзачок литров на 40 за спиной есть велорюкзак. и не обязательно всё с собой-только необходимое,а основное на базе. иначе теряется мобильность. Цитата Сергеев (  ) Так. что только ножками и тележкой. тоже вариант,но теряется скорость перемещения.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 01.05.2015, 01:15 | Сообщение # 702 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата taygasun (  ) если рельсы подорвут? Значит, хреновый у тебя бронепоезд, что не может по газону объехать подорванные рельсы
Цитата Корвет (  ) есть вариант оставить запасную машину на окраине города у родственников. но не факт что это поможет. Вообще очень маленькая вероятность, что это сработает. Во-первых, не факт, что В СЛУЧАЕ ЧЕГО твою машину тупо не сопрут ушлые драпари из города или местные. Во-вторых, она может ВДРУГ оказаться не на ходу. Неважно почему - не на ходу и всё. Примеров могу привести миллион - как для инжектора, так и для карбюратора. В-третьих, до этой машины на своём гламурном велике ты можешь просто не добраться. В качестве аргумента могу показать запись с видеорегистратора из моей машины. Два километра грунтовки от асфальта до родительской дачи. Апрель 2015
Цитата taygasun (  ) для этого нужно чтобы все были на колёсах Ага, спроси у Корвета, как его 3 и 5-летние дети будут тащить на себе велорюкзаки со жрачкой
Короче. Давайте в двух словах поясню своё мнение (да и многих форумчан, насколько я успел узнать):
Цитата taygasun (  ) тревожный рюкзак на балконе(закинул и в путь),а основное снаряжение на,,базе,, за городом Хрена лысого ты убедишь меня хранить огнестрельное оружие и патроны на даче/базе без присмотра. Вряд ли кто ещё из камрадов согласится на подобное безумие. Это раз.
Второе - до моей "базы", а точнее - до дачи, на бестолковом велике ты не доберёшься, ну разве что летом в сухую погоду. А на машине добраться - как два пальца об асфальт... вытереть
Третье - на велике в лучшем случае уместится один человек и некий рюкзак с минимальным набором питьевой воды, фонарики/батарейки, ножики/зажигалки, ксерокопии документов и прочая гадость, которую продвинутые лисапедисты рекомендуют брать с собой в качестве "необходимых" вещей. Всё это абсолютно ненавязчиво размещается в углу багажника моего авто - Корвет своими глазами видел.
С моей точки зрения ксерокопии документов можно тупо кинуть в бардачок автомобиля, а на задние сиденья усадить всю семью, при этом безболезненно разместив в багажнике минимальный запас горючего и хоть какие-то запасы продовольствия, питьевой воды и медикаментов, не говоря уже о сменной одежде по сезону.
Продолжать можно до бесконечности, например - один велик другого из грязи не вытащит, в отличие от машины, особенно - подготовленной (буксировочный трос, полный привод или хотя бы цепи). Не говоря уже о подзарядке от прикуривателя гаджетов и автохолодильнике, ну или астматическом ингаляторе, работающих от инвентора. Автомагнитола, авторации, да элементарно кондиционер в жару или крыша над головой во время дождя - как говорил известный конь из мультика "не смешите мои подковы". Какой в пень лисапед? Хоть на Оке, но на четырёх колёсах и с багажником за спиной.
Цитата taygasun (  ) не обязательно всё с собой-только необходимое,а основное на базе Смотря за сколько километров база. Спроси москвичей - где они "базируются"?
Цитата taygasun (  ) в чём не состыковки? Сразу видно, что ты сам не пробовал ездить зимой на велике. Я общался с двумя коллегами-маньяками, которые ездят круглый год. После общения с ними от идеи перемещения зимой на велике отказался напрочь. Кому интересны детали - открывайте новую тему "Велик и 4 времени года" - обязуюсь регулярно там спамить, благо и сам велоспортом занимался
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:21 | Сообщение # 703 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| велик есть. хороший. надежный. у меня на него свои планы. вот какие выводы я для себя делаю теперь.
драп из города-миллионника может быть только в колонне с другими машинами по основным магистралям. главное - выехать из этой большой пробки. подразумеваю что она может закончиться не раньше чем через 20 км от края города. значит, промежуточная база должна быть, в моем случае, в 30-40 км. ближе нельзя - слишком много народу, дальше тоже - есть вариант потерять машину по пути. добираться на большие расстояния в непогоду, с маленькими детьми не вариант. на промежуточной/ближней базе (она же в моем случае и основная) - запасной транспорт. ага. тот самый ВАЗ-2104... и запас топлива. уже начал комплектовать. сейчас у меня 100 литров.
это уже детали... главный и самый сложный вопрос - как вывезти семью и минимум 200кг груза из города при общей панике.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:35 | Сообщение # 704 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Для драпа с семьей. нужно: несколько спальников, палатка. маленькая печка, комплект одежды. обуви. еда.
Я насчитал кг 70 не тяжелого, но объемного барахла. В машине это все влезет в и на багажник. На велике это все не увезти.
Естественно идеальный вариант сорваться из города НА ВЕЛИКЕ. ПЕШКОМ. Дойти до тайника, базы и от туда следовать груженым. Возможно даже на законсервированной машине.
Но тут есть опасность прийти к ...разбитому корыту. Что в принципе частенько наблюдают дачники приехавшие к себе на дачу. Но сейчас, в мирное время мы сталкиваемся с последствием действия очень малого количества криминальных элементов. В случае начала БП ряспримится пружина вседозволенности. Будут массово грабить не только магазины.
Поэтому мой совет. 1. Держите дома тележку и комплект необходимого. 2. Поедете в машине - положите туда тележку( в идеале и сани)))))), подготовьте , рассортируйте вещи для быстрой перегрузки. И настройтесь на то, что машину придется бросит гораздо раньше, чем вы рассчитывали. Вместе с частью вещей.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:38 | Сообщение # 705 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Хрена лысого ты убедишь меня хранить огнестрельное оружие и патроны на даче/базе без присмотра. Вряд ли кто ещё из камрадов согласится на подобное безумие. Это раз. Теоретически , камрад, может найти незарегестрированное оружие и боеприпасы. Написать заявление в милицию. Но поскольку будет ехать с детьми, груженый, то придется оставить для вывоза следующий раз. А так как на дачу могут влезть, то спрятал. А во избежании самовоспламенения неизвестных боеприпасов их как следует запаковал и рассредоточил в труднодоступных местах.
Сообщение отредактировал Сергеев - Пятница, 01.05.2015, 06:41 |
| |
| |
| Сергеев | Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:57 | Сообщение # 706 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) на велике в лучшем случае уместится один человек и некий рюкзак с минимальным набором питьевой воды Можно вместо человека прикрепить большой рюгзак и использовать как узкую тележку. Грузоподъёмность сильно возрастает. У меня на стройке на обычных тачках по 250-300 кг таскали. Правда корыту пипец быстро настает. Запретил больше 3-х мешков (150 кг) перевозить. Поверь на стройплощадке подстанции открытого типа ландшафт еще тот.
А что легковая машина. Попросил в багажнике арматуру на дачу отвезти. Кг 100-120 дык потом водила плакал, что подвеску убил.
Цитата КоТэ (  ) Второе - до моей "базы", а точнее - до дачи, на бестолковом велике ты не доберёшься, ну разве что летом в сухую погоду. А на машине добраться - как два пальца об асфальт Если от дома, по дороге, до поворота на твою "тропу войны" доедешь -то да. Но вопросы: 1.сможешь ли ты в давке покинуть город? 2. Не конфискуют ли твой вездеход по пути следования на КПП и постах ДПС??? 3. будет ли свободна дорога к твоей базе, а не забита такими же как ты беженцами ??? 4. сколько тебе нужно бензина , чтобы доехать со средней скоростью 2-3 км в час, т.к. с большей вряд л кто сможет проехать.
И не забывайте. Все армейские части с водителями неумехами и полу исправной автотехникой попрутся за город, а все дислоцированные части МВД располагаемые в пригородах - попрутся в город.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Пятница, 01.05.2015, 07:11 | Сообщение # 707 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) главный и самый сложный вопрос - как вывезти семью и минимум 200кг груза из города при общей панике. Из города , особенно зимой только пешком, на тележке.
Была испытана идея с "ЖД" колесами - съемными ободами у тележки. Т.к. у меня рядом с дачей была разветвленная сеть узкоколеек пересекающаяся с одноколейкой на Новгород. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ на таких железных " скейтбордах" возят шпалы.
Для этого к телеге надо жестко крепить штангу. Но у меня дорога на Новгород прямая как стрела. И поезда ходят редко. Плюс - вдоль ЖД нет дорог поэтому народу по ЖД пойдет не много.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 01.05.2015, 12:51 | Сообщение # 708 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) главный и самый сложный вопрос - как вывезти семью и минимум 200кг груза из города при общей панике Ты сам ответил:
Цитата Корвет (  ) драп из города-миллионника может быть только в колонне с другими машинами по основным магистралям Потому что
Цитата Сергеев (  ) Для драпа с семьей. нужно: несколько спальников, палатка. маленькая печка, комплект одежды. обуви. еда. Я насчитал кг 70 не тяжелого, но объемного барахла. В машине это все влезет в и на багажник. На велике это все не увезти. Так что как ни крути, а надо тренироваться запихивать все эти вещи по списку в машину и рассаживать в неё же при этом семью. Ну и неплохо было бы попробовать при этом сделать в таком состоянии кружочек в несколько километров. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что при повороте руля никто никому не выбьет локтями зубы Смех смехом, а на Оке такое вполне возможно (что-то давно не слышно ЗавГара ).
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 01.05.2015, 13:14 | Сообщение # 709 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) в мирное время мы сталкиваемся с последствием действия очень малого количества криминальных элементов Подожди, сейчас амнистия к 70-летию Победы пройдёт...
Цитата Сергеев (  ) оедете в машине - положите туда тележку( в идеале и сани) Некуда будет. Я прикидывал, загружал багажник (хоть и всего наполовину) - две 20-литровые канистры, две сумки с инструментом (авто и слесарный), пару сумок с одеждой, сумки 3-4 с припасами. И всё - если на заднем сиденье будут люди, то в край можно пару-тройку сумок поставить им в ноги или на колени.
Цитата Сергеев (  ) оставить для вывоза следующий раз Следующего раза может не быть. Ехать гружёному с детьми и без какого-либо оружия - нонсенс. Это как поднять решётки на ювелирном магазине и выйти покурить рядом со входом, беспечно оглядывая открытую дверь
Цитата Сергеев (  ) Попросил в багажнике арматуру на дачу отвезти. Кг 100-120 дык потом водила плакал, что подвеску убил Ну это уже сказки. Или водила за машиной ни фига не следит, но скорее всего - вымогал у тебя денежку "на ремонт". Потому что 100кг = 2 мешка цемента. Любой, кто строился или хоть раз что-то подобное возил на дачу, скажет, что 100кг это ерунда для легковой. Почитай ТТХ у любого производителя на сайте, параметр "Полезная нагрузка". У меня это 425кг, минус 4 человека по 70кг это 425-280=145кг легко можно положить в багажник и не заморачиваясь ездить. Для того фальшь-пол и усиливал, между прочим Если пассажиров меньше, дополнительный груз можно положить сзади в ноги. А лучше всего - на задние сиденья и пристегнуть ремнями, чтоб сумки не болтались и не нарушали баланс в поворотах. Тогда развесовка машины будет идеальная, как расчётная заводская.
Цитата Сергеев (  ) Не конфискуют ли твой вездеход по пути следования на КПП и постах ДПС? У меня не вездеход, а один из самых продаваемых кроссоверов, машина в типовом заводском исполнении, без усиленныг дуг, бросающихся в глаза раций и шноркелей. Таких машин по городу ездит - плюнуть некуда, чтоб в такую же не попасть. По пути следования никаких постов нету (если только мобильные вдруг не выставят).Цитата Сергеев (  ) будет ли свободна дорога к твоей базе, а не забита такими же как ты беженцами ? Та грунтовка? Будет. Если что, можно и по лесу рядом с дорогой проехать, какую-нть раскоряку объехать. На этот предмет в машине есть небольшой топорик и кукри, крупные ветки посшибать, чтоб мимо дерева проехать.
Цитата Сергеев (  ) сколько тебе нужно бензина , чтобы доехать со средней скоростью 2-3 км в час 10-15 литров, если летом и с кондёром. Проверял в "летних дачных" пробках продолжительностью 2-3 часа. Длина пробки была практически от нашего дома до дачи Ну разве что пару километров той самой грунтовки свободны были, и ещё с километр от дома до начала пробки.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Суббота, 02.05.2015, 09:38 | Сообщение # 710 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| Есть складные отличные тележки. Плоские. Я такую купил. см раздел телеги. А сани - можно "пену" - плоское корыто. Летом для мойки смользовать.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Вторник, 05.05.2015, 15:35 | Сообщение # 711 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) Из города , особенно зимой только пешком, на тележке. Боюсь что из города зимой одна дорога - на кладбище. Прочтя пару страниц темы скажу одно - жить нужно уже на земле, а не пытаться дергать тута ко времени че.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Вторник, 05.05.2015, 16:09 | Сообщение # 712 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата БорисБритва (  ) Прочтя пару страниц темы скажу одно - жить нужно уже на земле, а не пытаться дергать тута ко времени че. к сожалению, на земле нет многих благ цивилизации которые уже стали многим необходимы. например, если в семье есть маленькие дети, очень актуально наличие в шаговой доступности поликлиники, детского сада, школы, и т.п.. особенно, если хочется дать детям хорошее будущее в виде лучшего образования и т.п.
безусловно, в городе все это есть. и жить здесь легче и проще. особенно если посмотреть на разницу в ЗП... когда будет БП? может у меня к этому времени уже дети вырастут.
ехать именно сейчас на землю, лично для меня нисколько не целесообразно. а вот подготовить все "на земле" для возможности нормального проживания считаю необходимым. как и пути для эвакуации. их нужно готовить сейчас. на всякий случай.
немного отошли от темы транспорта. для лета, лично у меня есть пара бредовых идей. а именно, в одной частей города ограничением для выезда являются ЖД пути. за ними поле заросшее кое где кустами, но проходимое. в принципе, если ехать не одному, а в сопровождении единомышленников, то можно быстро проскочить это место наскоро соорудив переезд из кирпичей, земли и т.п. делать что то заранее смысла нет, ибо жд пути действующие, все равно разберут. да и место "светить" пока неохота.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Вторник, 05.05.2015, 17:19 | Сообщение # 713 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) наскоро соорудив переезд из кирпичей, земли и т.п. Деревянными брусками, либо досками... Потом собрал их в пакет и закинул в багажник. А при случае остановился и спокойно уложил на место. При необходимости можно использовать повторно
Цитата Корвет (  ) делать что то заранее смысла нет Напили деревяшек
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:24 | Сообщение # 714 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Напили деревяшек не вижу смысла хранить, а потом даже и везти в багажнике полкуба деревяшек, если можно взять просто одну бензопилу и пару лопат. а их то я в любом случае с собой возьму. собирать с собой так же не получится, так как желающих переехать наверняка будет много. проще оставить их, и ехать вперед. опять же, занимать место в багажнике дровами я не хочу. для использования во вспомогательных целях мне вполне хватит и пары брусков.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:12 | Сообщение # 715 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) полкуба деревяшек Зачем полкуба? Тех самых пары брусков и хватит, чтобы рельсы переехать.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Среда, 06.05.2015, 13:20 | Сообщение # 716 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| к сожалению, на земле нет многих благ цивилизации которые уже стали многим необходимы. например, если в семье есть маленькие дети, очень актуально наличие в шаговой доступности поликлиники, детского сада, школы, и т.п.. особенно, если хочется дать детям хорошее будущее в виде лучшего образования и т.п. безусловно, в городе все это есть. и жить здесь легче и проще. особенно если посмотреть на разницу в ЗП... когда будет БП? может у меня к этому времени уже дети вырастут.
Не могу согласиться. Очень многое в поселке есть и есть лучше чем в городе. Да поликлиники у нас нет, нужно ехать в город, д. сад есть , причем лучше чем в городе и есть места, школа есть в доступности (нужно возить) - она лучше чем в городе. Образование ничуть не хуже. Спортивные секции тоже есть (нужно возить в село, не совсем рядом) они даже лучше чем в городе, причем забесплатно (коммунистические еще времена, а в городе за эту секцию (речь про бокс) берут деньги, пусть и не большие, но 2-3 тысячи. С зарплатами, ДА, если работать на дядю, то только в городе, ибо в колхозах зп мизерные. Если разве работать на себя или ездить в город. Ну а про экологическую составляющую рассуждать , думаю , нет смысла. Воздух, лес, река, экологически чистые продукты.... Цитата Корвет (  ) ехать именно сейчас на землю, лично для меня нисколько не целесообразно. Каждому своё, это точно ))).
Цитата Корвет (  ) а вот подготовить все "на земле" для возможности нормального проживания считаю необходимым. как и пути для эвакуации. их нужно готовить сейчас. на всякий случай. Главное верить что готовишь именно для себя. И успеешь прибыть вовремя.
Очень многие мои знакомые переселились на землю, кто в деревни, кто в котт поселки, кто в дачные поселки (утеплив на зиму дома). Оставили квартиры в городе (обычно не продали, а сдали, получая приличный доход). Работа? Кто ездит в город на работу (работая не каждый день), у кого бизнес в городе, который требует посещения пару раз в неделю, кто и вовсе не работает, получая скромный доход от хозяйства (обычно это свиньи-мед-перепела- пруд, есть и люди кто выращивает и продает червей - один червяк 6 рублей).
Цитата Корвет (  ) а именно, в одной частей города ограничением для выезда являются ЖД пути Думаю это вообще не проблема. Учитывая что есть лопата и бензопила.... Я прикупил прошлым летом "Штиль" - красота.
Кстати, хотел спросить - на фаре-искателе мощный магнит? Возможно ехать на какой скорости, будучи уверенным что не отлетит?
Сообщение отредактировал БорисБритва - Среда, 06.05.2015, 13:21 |
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 06.05.2015, 14:03 | Сообщение # 717 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| я некоторое время жил в пригороде. наездился. полтора-два часа до работы, с работы столько же... не вариант для меня сейчас.
ты говоришь что в селе школы лучше. я как раз в такой и учился. в принципе, нормально учился, в институт поступил сам при конкурсе 6,5 чел.на место. однако по сравнению с братьями отучившимися в городском лицее разница была ощутимая.
хорошо когда выбора нет - одна школа, пять секций. думать не надо. а я, к примеру, пятилетнему сыну уже сейчас школу выбираю. пока остановился на не самой ближней. но с хорошими рекомендациями.
все же хочется что бы детям повезло в жизни больше чем нам. отсюда и забота.
в деревню я уеду на пенсии. детям оставлю квартиры в городе. заведу голубей, свиней и кроликов.
и не из-за страха какого то мифического БП, а просто так. а покуда, мне нужно кормить семью, растить детей, сделать хороший задел на будущее.
сорри за отклонение от темы.
да, именно штиль, безотказный и обслуживаемый на коленке. это мой выбор тоже. есть еще мыслишки на счет драпа на машине, но все они для лета и малоснежной зимы.
фонарь испытывал всего раз, лупит ОЧЕНЬ далеко. когда направил на товарища стоявшего в 50 метрах, он еще минуты 2-3 не мог ехать за рулем. ослепил. на скорости не слетел, но ехал я не более 90 км/ч по проселку. ставил на капот на магните. если есть багажник, то можно прикрутить специальное крепление к нему. оно идет в комплекте. есть нюанс. если использовать дешевый китайский удлинитель прикуривателя, то может не включиться. видимо ему нужен хороший ток. но обычного шнура хватает и на капот и на крышу.
|
| |
| |
| БорисБритва | Дата: Среда, 06.05.2015, 14:50 | Сообщение # 718 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) я некоторое время жил в пригороде. наездилс Каждому свое. Да и расстояние до горда мы выбираем САМИ. У меня это около 40 км.
Цитата Корвет (  ) ты говоришь что в селе школы лучше. я как раз в такой и учился Всё уникально..... Т.е. везде всё по - разному.... Мой сын после сельской школы поступил и учится в Москве в серьезном заведении. Цитата Корвет (  ) в принципе, нормально учился, в институт поступил сам при конкурсе 6,5 чел.на место. Вот и я про ТО...
Цитата Корвет (  ) а я, к примеру, пятилетнему сыну уже сейчас школу выбираю. пока остановился на не самой ближней. но с хорошими рекомендациями. все же хочется что бы детям повезло в жизни больше чем нам. отсюда и забота. У меня младший ходит в начальную сельскую школу. Всё хорошо. У хороших родителей детям повезет больше. Это факт.
Цитата Корвет (  ) да, именно штиль, безотказный и обслуживаемый на коленке. Мне посоветовал хороший плотник - модер на С.Ю. Я вообще не имел представления о пилах. С ним я дружу немного, он земеля к тому же. Вобщем посоветовал. Я рад что послушал его совета. Цитата Корвет (  ) на скорости не слетел, но ехал я не более 90 км/ч по проселку Нормальная скорость. Спасибо. Это я и имел ввиду. Багажник есть. Пока только поперечины. (Есть и капсула багажная, но она не про это). Экспедиционник только планирую к покупке, как и фару искатель. Ты , кстати , рацию в машину поставил? Думаю поставить. Цитата Корвет (  ) а я, к примеру, пятилетнему сыну уже сейчас школу выбираю Не хочешь отдать в бокс? Могу в личку скинуть видео боя. Очень интересно. Техника Роя Джонса. Я в 5 отдал младшего в карате, получил оранжевый пояс, участвовал в соревнованиях, были победы. А в 7 отдал в бокс. Чемпион и нашего села (района) и соседнего поселка и даже соседнего города. В 8 лет есть юношеский 2 разряд. Бокс это не шахматы, тут думать нужно )))).
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Среда, 06.05.2015, 15:17 | Сообщение # 719 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата БорисБритва (  ) Ты , кстати , рацию в машину поставил? Думаю поставить. нет, наоборот выкинул. была рация мегаждет 3031 халявная, я поставил временно, и антенну таксишную на магните, поездил месяц и выложил в гараж. наигрался. острой нужды в ней нет. больше мешает. лично мне.
а вообще, люди, которые в теме, говорят что антенна играет чуть ли не большую роль, чем сама рация. если не пользуешься дополнительными функциями, то посмотри на мегаджет 150. очень простая. и недорогая.
|
| |
| |
| Гетман | Дата: Среда, 06.05.2015, 20:11 | Сообщение # 720 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1253
Статус: не в сети
| Цитата Корвет (  ) Не хочешь отдать в бокс? Могу в личку скинуть видео боя. Очень интересно. Техника Роя Джонса.Я в 5 отдал младшего в карате, получил оранжевый пояс, участвовал в соревнованиях, были победы. А в 7 отдал в бокс. Чемпион и нашего села (района) и соседнего поселка и даже соседнего города. В 8 лет есть юношеский 2 разряд. Бокс это не шахматы, тут думать нужно )))). Может быть, об этом не в теме "транспорт"? Лично я бокс и "короте" считаю отстоем. пс: надеюсь, добрые модераторы перенесут ЭТО в более уместную тему на их усмотрение. ппс: или забанят меня, ибо админ - коротист.
Сообщение отредактировал Гетман - Среда, 06.05.2015, 20:42 |
| |
| |
|