|
Сколько нужно схронов?
| |
| | |
| Живучий | Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:43 | Сообщение # 81 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
| На счет схронов. Они мелкие и рассредоточенные по назначению, в других схронах будут другие варианты. На счет круп, я люблю и умею готовить,1,5 стакана крупы, с заправкой, хватит поесть 4 - м мужикам, проверено. На счет сала, оно завернуто в упаковочную бумагу, в походах бывал знаю про сало в пакете. Сам сомневаюсь про результат, вот через год и узнаю как сало себя чувствует в земле да в бутыли. На счет пленки, есть такая вещь, для покраски автомобиля, машину накрывать от лишней краски. Большой кусок, очень компактный, дешёвый, один минус очень тонкий. Но если использовать в композите, есть смысл.
|
| |
| |
| Живучий | Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:45 | Сообщение # 82 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
| Чай россыпью, ИМХО в пакетах гов...
|
| |
| |
| Живучий | Дата: Понедельник, 17.11.2014, 21:40 | Сообщение # 83 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
| Выкапываем ямку, кладем схрон за 500 руб, закапываем и маскируем.
|
| |
| |
| ppc_145 | Дата: Вторник, 18.11.2014, 09:01 | Сообщение # 84 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
| Живучий, молодца! Потом по результатам зимы сделай отчет, что сохранилось, что немного подпортилось, что совсем испортилось? Яма у тея буквально чуть более высоты бутылки была? на вскидку по фото 50-70 см.
|
| |
| |
| Живучий | Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:18 | Сообщение # 85 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
| Да, ты прав. В большой глубине, устанешь копать зимой. Почва глинистая.
|
| |
| |
| Понкрат | Дата: Среда, 19.11.2014, 11:47 | Сообщение # 86 |
|
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
| Живучий, интересно с бутылкой получилось надо и мне попробовать, а то я все в брезент укладывал
|
| |
| |
| Варвар59 | Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:55 | Сообщение # 87 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 207
Статус: не в сети
| Выскажу свое видение схронов. 1. Квартира. Много не сохранишь, но ТЧ у всех хранится именно по месту жительства. Если БП не носит глобального и военного характера, то вполне можно хранить и полугодовой запас продовольствия. В этом плане мне нравятся старые 2-3 этажные хрущевки - квартиры первого этажа имеют обширные подполья. В некоторых провинциальных городках рядом с домами часто капают погреба - чем не городской схрон. Вопрос его безопасности сейчас не рассматриваются. 2. Гараж, лучше капитальный. Можно прикупить как раз на планируемом пути отступления. Заодно пригодится для транспорта: кто то велики поставит, кто то мотики. Я хочу Тигра поставить 3. Дача/домик в деревне. Все согласны, что при затяжном БП выжить без сельского хозяйства будет невозможно. Потому третий схрон, самый большой, д.б. там. Если дача дальше, чем 150 км и планируется идти пешком (что на мой взгляд самоубийственно, а для семей невозможно), то тогда придется искать ещё места. Но это сложно, долго искать и пр. Потому для себя делать не буду.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:20 | Сообщение # 88 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Варвар59 (  ) мне нравятся старые 2-3 этажные хрущевки - квартиры первого этажа имеют обширные подполья Ничего подобного! Подвалы распределены между жителями всех этажей данного подъезда, с общим входом из подъезда. Заявляю со всей ответственностью, как собственник одного из таких подвалов (квартира на первом этаже).
Цитата Варвар59 (  ) В некоторых провинциальных городках рядом с домами часто капают погреба Погреба копают во дворах даже в миллионниках, если уж на то пошло
Цитата Варвар59 (  ) Гараж, лучше капитальный. Можно прикупить как раз на планируемом пути отступления Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет?
Цитата Варвар59 (  ) Я хочу Тигра поставить Кого-кого, Тигр-2? А сзади на верёвочке будет ехать бензовоз?
|
| |
| |
| Варвар59 | Дата: Суббота, 10.01.2015, 09:50 | Сообщение # 89 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 207
Статус: не в сети
| [quote=КоТэ;42153]Ничего подобного! Подвалы распределены между жителями всех этажей данного подъезда, с общим входом из подъезда. Заявляю со всей ответственностью, как собственник одного из таких подвалов (квартира на первом этаже). [/quote] у нас подполья индивидуальные. если быть точнее - самокопанные. но т.к. дома стоят на песке - копать легко. судя по всему подвалы засыпали строители, т.к. под песком кирпичный фундамент.
[quote=КоТэ;42153]Погреба копают во дворах даже в миллионниках, если уж на то пошло [/quote] в спальном районе погребов не найдешь - негде копать везде стоянки, парковки, торговые центры.
[quote=КоТэ;42153]Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет?[/quote] в любом. поезди, посмотри. я живу на окраине города (до официальной границы 3-4- км). гараж в 15минутах ходьбы. от гаража есть два пути (один хороший, другой нет, но тем лучше) на выезд из города. так что буду там осваиваться я ведь не предлагаю искать гаражи в деревнях. рядом с любым городом миллионником есть города спутники. например, рядом с пермью есть краснокамск, рядом с нижним - кстово, рядом с саратовым - энгельс и мн.лр. это тоже крупные города, где есть гаражи, по любому.
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:40 | Сообщение # 90 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Капитальный гараж в пригороде? В каком городе есть капитальные гаражи в пригороде, если не секрет? Ну эт ты загнул, в пригородах их ещё больше, чем в миллиониках! Цитата Варвар59 (  ) от гаража есть два пути В каком направлении? (если не секрет)Цитата Варвар59 (  ) Я хочу Тигра поставить какого тигра?
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:46 | Сообщение # 91 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Gladkov (  ) Ну эт ты загнул, в пригородах их ещё больше, чем в миллиониках! Ну не знаю - у нас на выезде из города либо дачные массивы, либо автосалоны. С трёх сторон мосты через реки Волга, Сок, Самара, в половодье всё подтапливается. Если только пригородом считать город в 40км от города-миллионника... Но до такого пригорода ещё добраться надо, а мы обсуждаем гараж под авто для драпа.
|
| |
| |
| Корвет | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:00 | Сообщение # 92 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата КоТэ (  ) Но до такого пригорода ещё добраться надо, а мы обсуждаем гараж под авто для драпа. не в этой теме.
по схронам. Предположим база - загородный дом, деревня или дача. то есть дом с участком. это наиболее логично с точки зрения целесообразности.
запасы распределять предполагаю так: 1. Запасы в доме. в открытом доступе. 2. погреб/подвал, он же бункер. в идеале вход из дома и вход с улицы. маскировка само собой. 3. погреб для продуктов длительного хранения на территории. труднообнаруживаемый. 4. пара схронов с необходимыми вещами. лучше на границе участка. 5. схрон за территорией. в 3-5 км от базы. на случай резкого драпа. (одежда, обувь, еда, инструмент, палатка, и тп) 6. запасная база для автономного проживания в течение нескольких дней. тут возможно сойдет и землянка. либо просто лопата, кусок пленки и еда на первое время. ко всему прочему на пути к базе в лесополосе думаю заложить несколько схронов с необходимыми вещами (немного бензина, мешки, старая одежда и обувь). на сегодняшний день пока есть п. 1,2,4...остальным планирую заняться ближе к лету.
|
| |
| |
| Сергеев | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:22 | Сообщение # 93 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
| В схроне, дома на видном месте, или в зоне доступа необходимо оставить бутылку конины, водки на ...МЕТИЛОВОМ спирте. Цель -дезинфекция, главное самому и родственников предупредить, что это сугубо для технических целей.
Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 12.01.2015, 13:23 |
| |
| |
| Корвет | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:47 | Сообщение # 94 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3583
Статус: не в сети
| Цитата Сергеев (  ) Цель -дезинфекция, главное самому и родственников предупредить, что это сугубо для технических целей. Ее найдут и выпьют бомжи. И умрут. Это твоя цель, Сергеев? Брать грех на душу за пару кастрюль?
|
| |
| |
| Живучий | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:00 | Сообщение # 95 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
| В лучшем случае ослепнут.
|
| |
| |
| КоТэ | Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:19 | Сообщение # 96 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1840
Статус: не в сети
| Цитата Живучий (  ) В лучшем случае ослепнут. И смысл? Ослепнут всё равно не сразу, вещи с дачи утащить успеют в любом случае. Чисто поглумиться? Тогда зачем брать лишний грех на душу, когда и так (возможно) придётся устраивать мясорубку за свою жизнь? Сохранить вещи/припасы? В этом случае надёжнее и ГУМАННЕЕ поставить растяжку с Ф-1. Хотя лично я против таких методов (пока против).
|
| |
| |
| Живучий | Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:08 | Сообщение # 97 |
 Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
|
Смысл в шутке, смайлик не поставил.
|
| |
| |
| Варвар59 | Дата: Среда, 14.01.2015, 15:22 | Сообщение # 98 |
 Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 207
Статус: не в сети
| [quote=Gladkov;42260]В каком направлении? (если не секрет)[/quote] один в сторону выезда из города по асфальту, другой по просекам, но потом асфальт и выезд из города немного с другой стороны
|
| |
| |
| Gladkov | Дата: Среда, 14.01.2015, 15:25 | Сообщение # 99 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 4134
Статус: не в сети
| Цитата Варвар59 (  ) один в сторону выезда из города по асфальту, другой по просекам, но потом асфальт и выезд из города немного с другой стороны Это понятно! Я имел в виду: Голованово, Жебреи, Закамск, Ферма.... с какой стороны Перми?
|
| |
| |
| NIK-comp | Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:41 | Сообщение # 100 |
 Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: не в сети
| по моему мнению схронов должно быть 4 .в укромных местах . в каждом должны быть продукты (долгопотиеся )вода спички одежда медикоменты бинт и вата . после закапки советую утромбовать то место где схрон так-как от переменя погоды и времени земля осядет схроны должны находится в местах где вы больше всего ходите для того чтобы он был (под рукой если что ) =)
|
| |
| |
|