|
Новости по выживанию
| |
| leshij | Дата: Суббота, 08.09.2012, 22:22 | Сообщение # 81 |
|
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 14
Статус: не в сети
| Это коллиматорный прицел.
Коллиматорные прицелы обеспечивают быстрое наведение на цель. Ввиду отсутствия увеличения они практически не ограничивают поле зрения, так как прицеливание производится двумя глазами. Дополнительным несомненным удобством является то, что ружье с установленным коллиматорным прицелом полностью сохраняет возможность к стрельбе дробью по птице влет. Для некоторых прицелов закрытого типа выпускаются оптические насадки с увеличением до 2,5х. Достоинства коллиматоров.
1. Значительно упрощают и ускоряют процесс прицеливания, так как не надо ничего выравнивать, только совместить марку и цель, при этом отпадает проблема разной фокусировки глаза на цели и марке, что весьма актуально при использовании обычных прицельных приспособлений, где либо цель видна расплывчато, либо мушка. Добавление целика еще больше усложняет прицеливание. Это делает КП особенно привлекательными для лиц, не имеющих большого опыта стрельбы. Скорость прицеливания и результативность стрельбы при использовании коллиматора заметно повышается, особенно это заметно у новичков.
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!..
|
| |
| |
| копарь | Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:28 | Сообщение # 82 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
|
Спасибо за инфу.Буду знать ,просто никогда не использовал такие прицелы."Развлекался" в основном с оптикой.
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:27 | Сообщение # 83 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Quote (копарь) Поэтому сразу извиняюсь если где допускаю какие ляпы Да вроде нормально все Не переживай, у нас администрация так не лютует как на других форумах
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| копарь | Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:48 | Сообщение # 84 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Quote (Федерал) у нас администрация так не лютует как на других форумах
Я по другим форумам не лазил,времени не было ,да и детей на них было много.
|
| |
| |
| djsam | Дата: Среда, 12.09.2012, 07:37 | Сообщение # 85 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| В совокупности, интересная картина получается. Грузия и Турция проведут совместные морские учения http://www.regnum.ru/news/polit/1570005.html
Интервенция в Сирию? Да. Только не американскими войсками. Пусть турки гибнут... http://serfilatov.livejournal.com/371968.html
У Израиля появился арабский союзник в противостоянии Ирану http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2012/09/10/gaarr/
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| копарь | Дата: Среда, 12.09.2012, 09:14 | Сообщение # 86 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Quote (djsam) Интервенция в Сирию? Да. Только не американскими войсками. Пусть турки гибнут...
Турецкая армия давно не воевала с серьезным противником(курды не в счет).Поэтому , прежде чем лезть на славян(а рано или поздно такое будет) , ей нужно обкатать свои подразделения и штабы в настоящем деле. Армейская группировка довольно сильная , про вооружение и подготовку вообще молчу.Они на должном уровне.А с учетом развала Союза и уничтожения Черноморского флота, турки могут не обращать на нас абсолютно никакого внимание.Раньше им помогали Франция,Германия и Англия , теперь США.
|
| |
| |
| djsam | Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:35 | Сообщение # 87 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| Четыре военных округа Китая приступили к серии боевых учений По сообщению Центрального телевидения Китая, армия КНР на днях приступила к целевым военным учениям. Сообщается, что недавно артиллерийский отряд военно-морской эскадры Восточно-Китайского моря ВВС Китая приступил к серии удаленных боевых тренировок в реальных условиях. По сообщению газеты «Цзефанцюньбао», в недавнее время четыре военных округа КНР – Нанкин, Гуанчжоу, Чэнду и Цзиньнань – провели военные тренировки, ориентированные на действия в совместных боевых операциях и совместные боевые действия морских, сухопутных и воздушных сил армии КНР. Центральное телевидение Китая также упомянуло сообщения СМИ Сянгана о том, что военный округ Нанкин осуществил совместные военные учения в области юго-восточного побережья островов Дяоюйдао. Моторизованные воинские части, насчитывающие десятки тысяч людей и тысячи автомобилей, провели боевые упражнения в реальных условиях, крупный масштаб мероприятия и экстремальные условия относятся к довольно редким явлениям. http://russian.people.com.cn/31521/7947502.html
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| копарь | Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:13 | Сообщение # 88 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Quote (djsam) армия КНР на днях приступила к целевым военным учениям.
Китайцы эти маленькие острова так просто не отдадут.Сначала сцепятся с японцами,а потом убедившись в своих силах и на нас попрут.
|
| |
| |
| djsam | Дата: Вторник, 18.09.2012, 04:49 | Сообщение # 89 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| Интересные звоночки: Путин призвал военных "держать свой порох сухим" http://www.itar-tass.com/c1/522459.html Солдаты на время "Ч" Выплаты резервистам хотят "привязать" к новым окладам военных http://www.rg.ru/2012/09/17/rezervisti-site.html
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:23 | Сообщение # 90 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Ученые уверены, что конец света наступит уже 22 сентября 2012 года Ученые NAS (американской Академии наук) опубликовали информацию, что 22 сентября 2012 года начнется конец света. В научной статье под названием «Угрозы космической погоды: экономические и социальные последствия» описывается, что в указанное время Солнце начнется непоправимые процессы. Одновременно произойдет серия вспышек, которые выделят огромное количество газа. Именно вспышки станут провокаторами сильной магнитной бури.
В этот день, в светлое время суток, жители всей планеты смогут наблюдать северное сияние. Затем произойдет сильный салют с искрами. Из-за этого на всей планете отключится электроэнергия, передает Би-би-си.
В результате всего этого начнутся катастрофические последствия, которые уже не удастся остановить. Все генераторы и трансформаторы расплавятся, оставив более 130 миллионов человек беззащитными. В течение последующих месяцев число жертв будет насчитывать миллионы. Результатом коллапса будет полное прекращение работы газо-, нефте- и водопроводов, в больницах отключаться все системы жизнеобеспечения, из строя выйдут все системы хранения продуктов питания. Экономика менее развитых стран будет полностью парализована. Восстановление разрушений будет очень длительным, говорится в научной статье.
Как заключают ученые, результаты этого ядерного шторма будут сравнимы с ядерной войной или столкновением с громадным астероидом. Изменения в электромагнитном поле Земли формирует мощный постоянный ток способный навредить электросетям. Даже повреждения на одном серьезном узле может спровоцировать целый ряд аварий повторяющих «принцип домино». http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-1...2012-goda.html
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| djsam | Дата: Среда, 19.09.2012, 13:55 | Сообщение # 91 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| Последнее предупреждение: близится худшая за 500 лет финансовая катастрофа Профессор Стив Кин из Австралии в недавнем видео сказал: 1) У нас самый высокий уровень долга к ВВП за 500 лет, что значит, что мы приближаемся к самой крупной за 500 лет депрессии. Это означает огромные уровни безработицы из-за ужесточения экономических мер, сокращение зарплат, дефолты, банкротство и голод в Европе, Северной Америке и остальном мире. 2) Страны, которые были деиндустриализованы (акцент на Америку) столкнутся с жёсткой посадкой, когда долги будут отменены, и мы вынуждены будем посмотреть в лицо реальности. Он сказал, что опасается за судьбу людей в деиндустриализованных странах, когда лопнет бумажный пузырь. Американская деиндустриализация началась в 1994 году с принятием Закона о свободной торговле в Северной Америке. Федеральный резерв только что объявил о том, что будет продолжать выкупать мошеннические обеспеченные ипотекой ценные бумаги. Это позволит банкам обзавестись наличностью, чтобы толкать цены на продовольствие ещё путём покупки ими сырья на фьючерсных рынках. Иностранцы осознают, что после выборов наша текущая инфляция ускорится и быстро начнёт повышаться. Реальная инфляция около 10 процентов, но быстро начнёт расти по мере ускорения сброса долларов. Инвесторы покупают золото и серебро. Доллар упал в цене, что делает импорт, включая и нефть, дороже. Одновременно с этим Китай объявил, что будет продавать нефть в юанях. Генри Киссинджер изобрел нефтедоллар в 1973-м после арабо-израильской войны. Америке необходимы войны и слухи о войнах на Ближнем Востоке, чтобы подстёгивать рост цен на нефть. Высокие цены на нефть были благом для доллара из-за того, что страны ОПЕК тратили все свои излишки долларов на покупку американских облигаций. И все эти нефтедоллары отправлялись Вашингтону, чтобы финансировать американские войны за Израиль. Нефтедоллар близок к смерти. Федрезерв начал раскручивать инфляцию с базовых 10 процентов, что сильно скажется на всех, кто держит доллары. И учитывая объявление ФРС о том, что они будут удерживать ставки на низком уровне до 2015-го, мы все понимаем, что доллар существенно обесценится. Кто будет покупать облигации с 3-процентной ставкой, если инфляция доходит до 15 процентов? Кто будет хранить у себя казначейки, когда прочитает о том, что инфляция в Америке только что достигла 20 процентов? И кто будет держать доллары, когда долларовая инфляция достигнет 25 процентов? Есть некий переломный момент, когда все, включая лучших друзей Америки, ясно увидят, что конец близок и станут сбрасывать доллары. В сочетании с существующей 10-процентной инфляцией, это означает, что ваши зарплаты и пенсии будут урезаны вдвое. В течение нескольких последних месяцев инфляция в Америке несколько поуспокоилась, когда стоимость евро начала падать, но теперь евро снова растёт, а доллар падает. Продукты и пища снова уверенно растут в цене. В течение 4 недель будет экономический шок. Я полагаю, что его целью будет загнать избирателей в стан Ромни, поскольку Обама уже пережил свою полезность. Оба они являются марионетками Нового Мирового Порядка. Этот период перед выборами вполне может быть вашим последним шансом запастись продуктами перед крахом доллара. http://mixednews.ru/archives/24223Добавлено (19.09.2012, 13:55) --------------------------------------------- Беглый сирийский генерал заявил, что Дамаск готов применить химоружие МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Сбежавший в Турцию генерал-майор сирийской армии Эднан Силлу (Adnan Sillu) заявил о готовности Дамаска использовать химическое оружие в вооруженном конфликте на территории Сирии "при крайних обстоятельствах", пишет в среду британская газета Times. "У нас были серьезные обсуждения по поводу использования химического оружия, включая, где и как это возможно осуществить", - сказал Силлу в интервью изданию. По его словам, вероятность использования химического оружия "рассматривалась как крайняя мера в случае, если режим потерял бы контроль над каким-либо важным населенным пунктом, например Алеппо" - крупным сирийским городом. Силлу, который в армии отвечал за арсенал химоружия, отметил, что обсуждение вариантов применения химического оружия против мирного населения Сирии и вооруженной оппозиции было для него "последней каплей терпения", подтолкнувшей его уйти из рядов правительственных сил. Он также отметил, что сирийские военные рассматривали план передачи химического оружия радикальной ливанской группировке "Хезболлах". "Они (сирийские военные) хотели поместить на боеголовки ракет химическое оружие и в таком виде передать их боевикам "Хезболлах". Это было для использования против Израиля", - сказал Силлу. Силлу сейчас находится в Турции. Это первое интервью высокопоставленного военного после его бегства из Сирии три месяца назад, пишет Times. Как отмечает газета, Сирия занимает третье место в мире по запасам химического оружия после США и Ирана. Речь идет о нескольких сотнях тон смертельных веществ нервно-паралитического действия, включая зарин. Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 16 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие. Россия и Китай, напротив, опасаются, что внешнее вмешательство в Сирии и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии, в свою очередь, заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне. http://ria.ru/arab_sy/20120919/753995146.html
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:12 | Сообщение # 92 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Астероид Apophis: человечеству осталось 17 лет
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Среда, 26.09.2012, 10:33 | Сообщение # 93 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| В Британии обнаружено новое респираторное заболевание, вызываемое вирусом, сходным с известным вирусом SARS, который привел к гибели сотен людей в 2002 году.
Новый вирус обнаружен у 49-летнего мужчины, доставленного специальным рейсом в Лондон из Катара.
Это уже второй случай появление нового коронавируса. Впервые он был зафиксирован у пациента из Саудовской Аравии, затем скончавшегося.
Власти пока не определили масштаба угрозы, которую представляет новый вирус.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не принимала рекомендаций по введению ограничений на путешествия.
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2012/09/120924_uk_new_virus.shtml
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| djsam | Дата: Среда, 26.09.2012, 10:55 | Сообщение # 94 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| Украинская армия отрепетировала захват России http://news.rambler.ru/15673014/
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| 2011 | Дата: Среда, 26.09.2012, 11:12 | Сообщение # 95 |
 Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
| Quote (djsam) Украинская армия отрепетировала захват России моська отрепетировала облаивание слона
|
| |
| |
| копарь | Дата: Среда, 26.09.2012, 11:25 | Сообщение # 96 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1535
Статус: не в сети
| Quote (djsam) Украинская армия отрепетировала захват России
Любая армия мира,репетирует нападение и оборону от ВОЗМОЖНОЙ агрессии соседей.Не важно,в каких хороших отношениях она с данными соседями находится. Никого из нас не удивит,если Россия начнет отрабатывать план нападения на Украину,тем более что правительство этой страны придерживается прозападного курса.
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:49 | Сообщение # 97 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Рахмон посоветовал таджикам запастись мукой еще на два года
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:41 | Сообщение # 98 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Глобальное потепление убьет 100 миллионов
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
| djsam | Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:38 | Сообщение # 99 |
 Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
| В России проходит масштабная тренировка по гражданской обороне Российское МЧС проводит массовую проверку систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Мероприятие проводится в рамках масштабной Всероссийской тренировки по гражданской обороне, приуроченной к ее 80-летию. Сейчас проверяются системы оповещения населения во всех регионах России, включая муниципальные образования. При этом во время тренировки сирены не включаются, сообщает ИТАР-ТАСС. Также в регионах проверяется готовность различных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций. В каждом регионе моделируются многочисленные техногенные и природные чрезвычайные ситуации, характерные для той или иной местности. Днем рождения гражданской обороны считается 4 октября 1932 года. В этот день была создана Местная противовоздушная оборона СССР - первое государственная система, созданная для защиты населения. http://www.rg.ru/2012/10/04/mcs-anons.htmlДобавлено (04.10.2012, 17:38) --------------------------------------------- Пу катается по беспокойным соседям.... Путин посетит с визитом Таджикистан 4-5 октября президент России Владимир Путин посетит Душанбе, где обсудит со своим таджикским коллегой Эмомали Рахмоном вопросы взаимодействия двух стран в политической, военной и экономической сферах. В столицу Таджикистана Путин отправится после посещения Ульяновской области, где у него намечено проведение совещания по формированию заказов на российские самолеты. Напомним, что в апреле Россия и Таджикистан отметили 20-летие установления дипломатических отношений. http://www.mk.ru/politic....an.html Киргизия — США не хотят уходить Не прошло и двух недель после того, как во время визита Путина в Киргизию было заявлено, что база США «Манас» будет убрана из этой страны, как в СМИ замелькали тревожные новости. Во время визита президента России глава Киргизии сказал даже слишком прямо для политика: «Россия — наш главный стратегический партнер, с ней нас связывают общая история и общая судьба. Без России у нас нет будущего. Наше будущее будет в партнерстве с великой Россией». В 2014 году база США должна покинуть территорию Киргизии. 24 сентября 2012 года я написал в своей статье «Несколько мыслей над новостной лентой» страны: «Значит ли это, что вопрос о выдавливании американцев из Киргизии решен? Нет. Надо быть очень внимательными, чтобы очередной всплеск «киргизской весны» не переиграл геополитический расклад в этой республике». Прошло всего 10 дней. «БИШКЕК, 3 окт — РИА Новости. Три человека госпитализированы с огнестрельными ранениями после разгона в среду митинговавших в центре Бишкеке, сообщила РИА Новости консультант пресс-центра Минздрава Киргизии Елена Баялинова. Несколько десятков участников митинга в поддержку национализации крупнейшего золоторудного месторождения «Кумтор» предприняли попытку ворваться в здание Жогорку Кенеша (парламента), перебравшись через ограду. Митингующие также бросали камни в здание и охранявших его милиционеров. Всего в митинге участвовало около полутысячи человек». Подробности произошедшего очень любопытны. «Сразу после попытки штурма здания на площадь выдвинулся спецназ, который применил для разгона митинга светошумовые гранаты и слезоточивый газ. На площадь «Ала-Тоо» также прибыла конная милиция и кинологи с собаками. Сейчас участники митинга покинули территорию площади, рассредоточившись по ближайшим скверам и паркам. Сотрудники милиции пытались задержать лидеров оппозиции, находившихся на передвижной платформе в центре площади, однако митингующие оказали сопротивление, произошло столкновение. «В настоящий момент с огнестрельными ранениями госпитализированы три человека — женщина и двое мужчин», — сказала представитель Минздрава. На площади медики продолжают оказывать помощь пострадавшим. По предварительным данным, выстрелы были произведены из толпы митинговавших, среди раненных есть сотрудники милиции». То есть, «доведенные до отчаяния» шахтеры, выступающие за национализацию золотого рудника, открыли огонь по полиции? Придя на площадь перед парламентом с оружием? А потом по классическому сценарию «оранжевой революции» САМИ СОБОЙ попытались ворваться в парламент? Мне кажется более вероятным другое – США пользуются любой ситуацией и любым поводом, чтобы постараться свергнуть власть, которая ориентируется на Москву и выживает американскую базу со своей территории. Отсюда и провокаторы в толпе, стреляющие по полиции. И группы боевиков, направляющие толпу на штурм государственных учреждений. Классика жанра… http://nstarikov.ru/blog/20945
Если есть стадо - есть пастух, Если есть тело - должен быть дух, Если есть шаг - должен быть след, Если есть тьма - должен быть свет.
|
| |
| |
| Федерал | Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:28 | Сообщение # 100 |
 Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6399
Статус: не в сети
| Петербуржец стал язычником и увез семилетнего сына в тайгу ждать конец света
Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
|
| |
| |
|