Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика - Страница 3 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 15.05.2024, 19:07 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
Архив - только для чтения
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика
Какое оружие предпочтительней всего?
1. 1. Иностранное гладкоствольное. [ 8 ] [6.35%]
2. 2. Отечественное гладкоствольное. [ 39 ] [30.95%]
3. 3. 12- го калибра. [ 59 ] [46.83%]
4. 4. 16 - го калибра. [ 8 ] [6.35%]
5. 5. 20 - го калибра. [ 4 ] [3.17%]
6. 6. Иностранное нарезное. [ 11 ] [8.73%]
7. 7. Отечественное нарезное. [ 57 ] [45.24%]
8. 8. "Самозарядное". [ 23 ] [18.25%]
9. 9. С ручной перезарядкой. [ 7 ] [5.56%]
10. 10. Арбалет и лук. [ 38 ] [30.16%]
Опрос завершен - Вторник, 07.02.2023, 16:48
Всего ответов: 126
ПотапДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:00 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» заключило лицензионное соглашение с итальянской оружейной компанией CD Europe S.r.l. о локализации производства полуавтоматических ружей Marocchi Si12. На сегодняшний день, на заводе ORSIS в Москве осуществляется сборка комплектных наборов из комплектующих, произведенных в Италии. Предполагается, что в процессе сборочного производства, ООО «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» последовательно освоит и реализует поэтапную локализацию производства ружья модели Si12 в России.
Все комплектующие, поступающих в продажу ружей, произведены в Италии, в Москве осуществляется финальная сборка. Для потребителей это означает возможность приобрести качественный европейский полуавтомат по доступной цене, при этом не жертвуя оперативностью гарантийного обслуживания, поскольку оружейный завод ORSIS обязуется осуществлять гарантийное и после гарантийное обслуживание, а также проводить квалифицированный ремонт ружей Marocchi Si12. Хотя по заявлениям итальянских коллег, серийное ружье этой модели выдерживает до 600 000 выстрелов.
http://www.orsis.com/about/news/79612/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011Дата: Понедельник, 18.02.2013, 12:27 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6353
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Мультипостинг? - это Горден Далас .., - мультипаспорт? На самом деле не знаю с чем это едят ...=(

ну специально же дал ссылку на термин wacko
Цитата (2011)
камрады, не увлекайтесь мультипостингом!

Цитата
Мильтипостинг - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени.


кнопочка изменить справа снизу у своих сообщений есть в течение суток, после написания сообщения
Прикрепления: 2962889.jpg (67.4 Kb)
 
ПотапДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:49 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Двухстволки 12 х 76 тоже весьма не плохой вариант. Пусть они не так скорострельны и патроны к ним приходиться таскать в патронташе, пусть каждый раз при заряжании надо лезть за патронами, но зато они всеядны и надежны. Меньшее количество механизмов и рабочих частей дает большую гарантию долговечности и надежности. Раз гильза влезла, значит будет выстрел, если не будет осечки или не раздует ствол ...=))
Зато, в их стволы умельцы делают вкладыши под любой калибр, в том числе и армейские патроны. По точности стрельбы такой вариант конечно будет хромать и скорострельность конечно не на высоте, НО сама возможность стрелять различными видами боеприпасов, начиная от 5,45 мм и заканчивая стреловидными пулями 12 х 76, для БП делает их весьма универсальным средством. Есть у Вас патроны 5,45 мм или 7,62х54R, а винтовки или автомата нету, или наоборот есть 12х76, но нет ружья. Наличие двухстволки и вкладышей к ней дает Вам шанс ...., для него иногда достаточно одного выстрела ....=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Четверг, 21.02.2013, 10:38 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Никто не пробовал делать (использовать) на гладкоствол насадки для пулевых патронов с нарезами для придания пулям вращения?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Суббота, 23.02.2013, 17:10 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
"Популярное оружие в США - пятерка лидеров" http://zbroya.info/ru....liderov
Все это конечно относительно и у нас своя действительность ...=))


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:26 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Мелкоколиберная винтовка, в простонародье - мелкашка ..=))
По цене как правило они не дорогие. Достать патроны большого труда не составлет. Для экспертов их мягкие пули представляют головную боль, так как потом их сложно индитифтицировать. При попадании в мясо пули от мелкашки деформируются, нанося серьезные травмы.
"Во время боев за Грозный в 1995 г. сепаратисты активно использовали такое оружие. Компактность спортивных винтовок типа БИ-6 и СМ-2, большая точность и невысокий уровень звука выстрела, особенно произведенного из глубины помещения в условиях городского боя, еще раз доказали, что боевое оружие 22-го калибра имеет право на существование.
На Западе до сих пор значительное количество силовых структур также включают в свои арсеналы бесшумное оружие под патрон 22-го калибра. При-чем, если подразделения специальных операций и тайные агенты, для которых отсутствие звука выстрела важнее эффективности, предпочитают автоматические малокалиберные пистолеты с глушителем (например, Walter TPX и Ruger Mark II), то полицейские группы SWAT для точечного уничтожения отдельных объектов перед началом штурма (наружное освещение, автомобильные шины, караульные собаки и т.д.) выбирают бесшумные 5,6-миллиметровые винтовки." http://oficery.ru/security/5238


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:44 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
История малокалиберных «снайперок» продолжается. Несмотря на то, что на мировом рынке снайперского оружия отчетливо наблюдается укрупнение калибров – от .338 Лапуа Магнум до 12,7х108 и даже более, в подразделениях специального назначения имеется определенный спрос на «тихие мелкашки» для выполнения все тех же вышеупомянутых задач при проведении специальных мероприятий. Первым образцом снайперского оружия такого класса, выпущенным в России, является винтовка СВ-99, производства Ижевского машиностроительного завода.
На сайте производителя – группы предприятий «Ижмаш» – говорится следующее: «Снайперская винтовка СВ-99 под патрон кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм – оружие для выполнения специальных задач подразделениями особого назначения, снайперских стрелковых упражнений, тренировочной и учебной стрельбы на дальности до 100 м. Разработана на базе известной винтовки «Биатлон-7-2». Имеет кривошипно-шатунный запирающий механизм, что позволяет вести стрельбу в быстром темпе. Подача патронов осуществляется из пластмассового магазина вместимостью пять патронов, возможен вариант комплектации 10-местными магазинами. Для стрельбы из винтовки применяются патроны кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм (.22LR) отечественного и иностранного производства. Винтовка очень компактна и в разобранном виде помещается в специальном кейсе-рюкзаке».


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Понедельник, 25.02.2013, 06:58 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Согласно ТУ при стрельбе на дистанции 50 м валовыми спортивно-охотничьими патронами поперечник рассеивания должен быть не более 60 мм, однако во многих случаях ТОЗ-18 показывает гораздо лучшие результаты. Так, при стрельбе серии из пяти патронов целевого типа на дистанции 50 м пробоины уложились в круг диаметром 2,5 см. При стрельбе на 100 м поперечник рассеивания увеличился до 5,3 см. В принципе возможно использование малокалиберных боеприпасов иностранного производства, хотя неплохие результаты ТОЗ-18 показывает и при стрельбе отечественными целевыми патронами различных типов.
Иначе говоря, винтовка ТОЗ-18 позволяла уверенно поразить с первого выстрела противника в голову на дистанции до 100 м, а грудная фигура поражалась на дистанции до 200 м (конечно, при условии, что цель не защищена бронежилетом). Мягкая свинцовая пуля малокалиберного патрона практически не дает рикошетов, а при попадании в тело деформируется, нанося сильный контузящий удар, выводящий человека из строя. Безусловно, винтовка ТОЗ-18 далека от совершенства и в конструктивном плане, и по боевым качествам. Однако в руках опытного стрелка она была очень полезна как вспомогательное оружие в специальных операциях – снятие наблюдателей и часовых, уничтожение перед началом штурма источников наружного освещения и камер слежения и т.д.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Среда, 27.02.2013, 16:10 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
О надежности МЦ8 слагают легенды. И не только о надёжности. Точности боя, неприхотливости и необычном внешнем виде. Дело в том, что по бокам, у основания ствола, есть два небольших округлых металлических прилива, которые хозяева этих ружей называют «ягодицы». Но и наши, и зарубежные охотники и стендовики знают МЦ8 прежде всего как «неубиваемое» ружьё. http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-52633/

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Среда, 27.02.2013, 18:29 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Про ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ в инете очень много написано. Брутальное, мощное и надежное ружье.
Вот еще одна ссылочка. Тут аккумулирована инфа про ВЕПРИ: http://sergii-guns-ru.livejournal.com/83114.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ПотапДата: Четверг, 28.02.2013, 05:58 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
В любом случае оружие должно быть легальным, т.е. надлежащим образом оформленным и учтенным в ЛРО. Нелегальный ствол - это конечно прикольно, НО он ставит вас под уголовную ответственность. Оно вам надо? При локальном БП ствол уже может понадобиться, но так как государство не утратит своих основных функций при локальном БП, то законы УК РФ будут действовать со всеми вытекающими последствиями.
При глобальном БП, когда государство перестанет контролировать власть и территории, вопрос о легальности стволов отойдет сам собой. С перспективой на будущее лучше крепко познакомиться с начальником оружейного склада РАВ и сделать из него параноида, то есть выживальщика. Данное обстоятельство можно будет использовать в плане возможности вооружиться и затариться армейскими боеприпасами в необходимом количестве и качестве. Каким образом это сделать - уже вам решать.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:03 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Про ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ в инете очень много написано. Брутальное, мощное и надежное ружье. Вот еще одна ссылочка. Тут аккумулирована инфа про ВЕПРИ: http://sergii-guns-ru.livejournal.com/83114.html


я видел статью про то , что Вепри , только с возможностью автоматического ведения огня ряд стран хотят поставить на вооружение.
 
ПотапДата: Четверг, 28.02.2013, 06:07 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Можно слегка побить "бабки", опять - таки это чисто мое субъективное мнение о наличии в арсенале видов и количества стволов, оно может меняться в зависимости от появления новых моделей ружей или приобретенных сведений, а также опыта.

№ 1. Безусловно - гладкоствол 12 к. Обязательно самозарядный. Желательно Вепрь 205-02, как варианты 205-01, 205 - 00 или 205-03. По причине огневой мощи, надежности, возможности быстрой (резкой как понос) смены типа боеприпасов, беспроблемной возможности установки на него большого количества приблуд и ништяков. Возможности, при незначительной доработке, установки на него "бубна" - круглого магазина на 20 - ть патронов.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:14 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Потап, у Вепря разве 4 вида (по длине ствола)??? Я считал что три.
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:16 | Сообщение # 55
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
У меня 205-00.
 
ПотапДата: Четверг, 28.02.2013, 06:18 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
автоматического ведения огня

Наверное ошибся или запамятовал. Ведения автоматичепского огня из ружья 12-го - весьма хлопотное занятие, не каждый взрослый мужик удержит в руках такой ствол.

БорисБритва, оружейный рынок очень жесток. Дело даже не в закупочных ценах (хотя они тоже учитываются), основной показатель ТТХ и надежность оружия. На западе весьма хорошо умеют считать деньги. Факты того, что ВЕПРЬ закупают о многом говорит.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:23 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Вепрь-12 выпускаются в трех исполнениях,отличающихся длинной ствола - в базовом варианте ствол самый короткий,в вариантах исполнение 01 и исполнение 02 стволы более длинные.

http://world.guns.ru/shotgun/rus/vepr-12-r.html
 
ПотапДата: Четверг, 28.02.2013, 06:28 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Потап, у Вепря разве 4 вида (по длине ствола)??? Я считал что три.

http://molot.biz/product/molot205.php

В настоящее время завод выпускает еще образцы и под 12х70


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:30 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
http://www.echo.msk.ru/news/939848-echo.html

а про автомат стрельбу, возможно, я спутал. но факт остается фактом.
 
БорисБритваДата: Четверг, 28.02.2013, 06:33 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1603
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
БорисБритва, оружейный рынок очень жесток. Дело даже не в закупочных ценах (хотя они тоже учитываются), основной показатель ТТХ и надежность оружия. На западе весьма хорошо умеют считать деньги. Факты того, что ВЕПРЬ закупают о многом говорит.


не могу не согласиться с тобой. ттх и надежность на первом месте. А закупки Вепря за рубеж это показатель качества и надежности.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+