5 ружей по закону - что брать???? - Страница 2 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 16.05.2024, 00:11 мск
[ Новые сообщения · Участники · ПОИСК ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
5 ружей по закону - что брать????
ЮрийДата: Вторник, 19.06.2012, 15:46 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1825
Статус: не в сети
Quote (Граф_Куракин)
Ага... и так до самой старости...

в старости скажешь: "Я все попробовал в жизни....."


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
ZmeygorynychДата: Суббота, 23.06.2012, 19:00 | Сообщение # 22
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Куракин, двустволку бери однозначно. Птичек может и жалко, но больше шансов что после БП ты по ним и будешь из гладкостволов палить, а не по супостатам. Тем более на хрена тебе еще один многозаряд если уже три? Бери нормальную отечественную двустволку 12 к. для охоты.
Я бы конечно наоборот ружей для разных охот набрал, но это мое имхо, я охотник.


Я есть Змейгорыныч
 
SS_777Дата: Понедельник, 30.07.2012, 00:32 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
Мое мнение такое: для начала нужно научиться стрелять, по этому двустволка ИЖ 27 или ТОЗ 34, надежные и не дорогие ружья, в 12 калибре. Когда привыкнешь к ружью и будешь на охоте заряжать 1 патрон и стрелять 1 перепела, можно брать полуавтомат, как вариант МР153 со стволом 750мм. При необходимости можно увеличить магазин с 4 +1 патрон в стволе до 7+1 патрон в стволе, тоже 12кал. Почему 12 кал. доступность боеприпасов в случае ЧЕГО.
Почему сначала двустволка а не полуавтомат, учимся стрелять и экономить патроны, на охоте наблюдал не раз, у меня расход патронов 15шт. – 10 уток, и «стрелки» 50 патронов – 10 уток.
С уважением!
 
AlexCДата: Пятница, 03.08.2012, 11:39 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 263
Статус: не в сети
не соглашусь, экономит патроны не оружие а человек, соответственно большой разницы в расходе неоткуда взяться только квалификация стрелка, изначально полуавтоматы менее требовательны к стрелку (есть возможность до стрелять) отсюда и расход патронов, вместе с тем в кризисной ситуации желателен магазин побольше))), так что объединить в одном не получится, нужно как минимум 2 ствола охота и самооборона, кому что первично зависит от того охотник человек или нет
 
ppc_145Дата: Вторник, 21.08.2012, 09:24 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
У меня пока одна мр-133, 610 мм длина ствола и обычный приклад. Но брал не новую, а у хорошего человека, потому пристреляная и в отличном состоянии.
Разумеется думаю о 2 гладкоствольном ружье. Пока склоняюсь к мр-153 т.к. у неё много взаимозаменяемых с мр-133 деталей.
Ну если совсем всё будет хорошо - потом уже двухстволку. Ну и совсем фантастика - мечта от сайге 12к 030... dry

хотя по логике мне бы не париться, взять ИЖ двухстволку любую и ждать дальше спокойно стажа до нарезного... biggrin


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 21.08.2012, 09:24
 
IskatelIДата: Четверг, 23.08.2012, 04:36 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Мой подход, чем пользуюсь, то и беру. Смысла не вижу впрок запасаться вооружением, все равно изымут все учетное оружие. Есть у меня ИЖ-27 моя и одностволка ИЖ18 для жены, на случай отбиться от превых мародеров этого хватит.Второе ружье сейчас тоже пригождается, знакомых на охоту вывезти.
 
СанчесДата: Вторник, 02.10.2012, 22:34 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Однозначно без простой двустволки комплект неполный, в стремные времена на край можно обрез изготовить....тот самый на последний шанс. Плюс с двустволки можно стрелять боеприпасом любого качества (Вепрь может и подавиться)....
И уже озвучивали версию про помпу (минимум механики) максимум надежности,,,,,,решает каждый сам , но в оружии главное надежность ИМХО
 
Che_ShirДата: Среда, 03.10.2012, 09:07 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Все зависит от степени владения оружием, его вид не особенно важен - посмотри на ютубе блонднку с автоматом. Льва Берберовых застрелил милиционер из Макарова, одним выстрелом. Мересьев точно так же медведя убил. А выстрел знакомого мента из окна автомобиля в собаку, почти в упор, "результатов не дал".

"Нет опасного оружия, есть опасные люди". Хайнлайн, "Звездная пехота"
"Главным аргументом был не столько увесистый кольт, сколько очевидая готовность Харниша им воспользоваться" - Джек Лондон..

Мое любимое - "десять рублей, о которых жена не знает, для меня дороже ста, о которых она знает". Замени два слова, и получишь вполне универсальный принцип. Так и покупай.
 
antonfregДата: Вторник, 16.10.2012, 09:36 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
иж27м со стволом 750 патронник на 70--это для охоты,вещь надежная ,не подведет.В сентябре ходил на охоту на 5 дней, столько же шел дождь,обслуживал оружие по мере загрязнения -не подвела ни разу.да и зимой проблем нет ,в отличие от автоматического гладкоствола.Желательно мелкашку тоз 8 . А при наличии мозгов в голове можно делов наворотить нормально.Главное не забывать что жить то хотят все, и желательно подольше!
 
СергеевДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:24 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2126
Статус: не в сети
Буду брать хатсн помпу.

Турки давно научились делать оружие и скоро ижу с его заготовками наступит абзац.

Для охоты на мелких пернатых прикупил машинку

17 т.р + глушак 1.7 т.р + насос 7.5 т.р оптика для понтов (но ставится на нарезное, зум подсветка нити) 2.9 т.р.

на 50 метров - пуля в пулю.
 
ДрагонДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:43 | Сообщение # 31
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
Пока склоняюсь к мр-153 т.к. у неё много взаимозаменяемых с мр-133 деталей.

Не ковырял, но, похоже, у мурок одинаковые спусковые механизмы. Зато проверил стволы, - к МР 153 вполне подходят стволы МР 133, разве что, придется немного цевье переделать, можно и "на коленке". А вот обратный вариант - ствол МР 153 к помпе 133 не подойдет. В принципе, в плане взаимозаменяемости обе мурки оптимальный вариант, на случай поломки и ремонта из двух - одно.
 
ПотапДата: Вторник, 15.01.2013, 06:17 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Цитата (Граф_Куракин)
Итак, по закону можно иметь только 5 ружей гладкоствольных.


Можно оформиться коллекционером и тогда ..., хоть 33 .... biggrin

Цитата (Граф_Куракин)
Вепрь 12 Молот модификация 02 - буду брать.


У меня такой же и еще один такой же возьму ... biggrin

Добавлено (15.01.2013, 06:16)
---------------------------------------------
Интересно, возможно ли переделать травмат "хауда" или "терминатор" под охотничьи патроны? Ну или на крайний случай использовать в них картечь.

http://www.trawmat.ru/hauda.html

http://www.trawmat.ru/terminator.html

Добавлено (15.01.2013, 06:17)
---------------------------------------------
"28-му калибру соответствует диаметр канала ствола 14 мм;
24-му -- 14,7 мм;
20-му -- 15,6 мм;
16-му -- 16,8 мм;
12-му -- 18,5 мм;
10-му -- 19,7 мм;
4-му -- 26,5 мм.
Реальный диаметр канала ствола данного калибра в каждой стране может отличаться от указанных в определенных пределах. Следует отметить, что и распространенный калибр сигнальных пистолетов -- 26,5 мм -- ни что иное, как 4-й охотничий."
http://www.huntingsib.ru/articles/view/21658/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
RexДата: Среда, 16.01.2013, 00:49 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Я новичок на форуме, но, по-моему, насчет выбора моделей тут уже достаточно инфы.
РРС 145 сваял прекрасную тему «Видео по гражданскому оружию» в этом же разделе.
Выбирать каждый станет сам, по своим вкусам, задачам и предпочтениям. Но, мне кажется, будет полезным обратить внимание на следующие соображения:
Коротко:
1. Понимая, что много стволов это не параноя — а разумная запасливость, следует иметь ввиду, что ствол сам стрелять не будет, ему руки нужны.
2. Из унифицированных стволов при поломке собрать рабочий легче, чем из разных.
3. Ствол без боеприпаса — хлипкий лом с прикладом.
4. Боеприпаса много не бывает.
5. Если руки дрожат и глаз не меток — боеприпас закончится быстро.

Теперь развернуто:
По п.1 Лишние стволы - лишний вес, бросить то ведь жалко будет, а 2 — 4 кило патронов, вместо не стреляющего ствола всяко лучше. Поэтому один ствол на одного стрелка. Не стрелки — носильщики и наблюдатели.

По п.2 Если у тебя все стволы однотипны, то убитый ствол может служить донором для других, что весьма правильно при отсутствии запчастей. Особенно это касается импортных образцов.
Цитата (ppc_145)
Пока склоняюсь к мр-153 т.к. у неё много взаимозаменяемых с мр-133 деталей.

Цитата (Драгон)
В принципе, в плане взаимозаменяемости обе мурки оптимальный вариант, на случай поломки и ремонта из двух — одно.

Правильная позиция и стволы весьма неплохи.

По п.3 Арсенал надо комплектовать под ЕДИНЫЙ боеприпас. Закончатся патроны у одного стрелка — второй поделится с ним, только тогда, когда боеприпас ЕДИНЫЙ. Лучше 12 кал.
Цитата (SS_777)
Почему 12 кал. доступность боеприпасов в случае ЧЕГО.

Самый распространенный он.
Лежа или с упора из ствола 12 кал. и женщина, и подросток стрельнут, когда приспичит.

По п.4 Денежки, припасенные для второго или третьего личного ствола лучше пустить на боезапас. Это как на готовые патроны, так и на инструмент для снаряжения стреляных гильз. Если ружья всеядные (не помпы или полуавтоматы), то инструмент надо приобретать обязательно, плюс порох, плюс капсюли. Научиться пользоваться этим самому и научить своих близких.

По п.5 Учиться стрелять или поддерживать форму настоящим боеприпасом все равно, что кидаться кошельком. Поэтому имеет смысл приобрести простенькую переломную пневматику, чтобы пулять себе на радость дешевенькими пульками. И навык поддерживается и кошелек не страдает.

И еще несколько размышлизмов:

Цитата (Граф_Куракин)
2. Вепрь 12 Молот модификация 02 - буду брать. Плюс - самый длинный ствол + насадка парадокс + патроны магнум = дальность боя до 200 м.

Здравый выбор к 01 молотку. По дальности 200 — это магнум. Но магнум дороже и в случае чего дефицитнее. А оно надо - 200 м? Это для охоты в поле необходимо. В городе далее 30 - 50 м цели редко бывают. Так, что магнум это неоднозначный «+».

Цитата (Федерал)
Я гладкоствол за ружья не считаю)))

Извиняюсь, но именно гладкоствол и есть ружья. Нарезное из гражданского — это карабины и винтовки. Наверное, имелось ввиду «за оружие не считаю»?
Для нас воевать в поле на больших дистанциях шансы весьма малые. А в лесу, кустах, в застройке ружейная картечь весьма эффективна. По открытой живой силе местами даже эффективнее карабина будет. Особенно, если стрелок малоопытный.

Цитата (Федерал)
Тигра бери))) отличная вещь!!!

Спору нет — вещь отличная. На крупных копытных, на медведя с дальних дистанций — самое то. Но 9 мм патрон дорогой, а в случае БП сразу станет дефицитом, .308 Винчестер те-же грабли. Поэтому когда подойдет срок себе буду брать ствол под 7,62х54R. Ружье старшему сыну отойдет на совершеннолетие. А ведь скоро уже.

Еще пунктик по БОЛЬШОООМУ арсеналу. Его ведь регистрировать надо. А это может быть поводом для посещения твоего дома недружественными личностями.


RexFran
 
ПотапДата: Среда, 16.01.2013, 06:07 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Rex, здравые мысли. Обоснованно, несколько своеобразно и, без излишнего пафоса. Действтельно, на близких дистанциях (до 30-50 м.) самозарядный гладкоствол при стрельбе картечью или курпной дробью не уступает пистолетам - пулеметам, а в некоторых случаях незаменим. 12-й калибр дейстивтельно рулит, весьма разнообразные боеприпасы позволяют с одного ствола решать широкий спектр задач.
Цитата (Rex)
А оно надо - 200 м? Эт

Как ни странно, но надо. Подкалиберные пули (честно говоря для себя сам ещё не определился на каких остановлюсь) позволяют прицельно долбить на 100 - 150 м. ну или около подобные дистанции. Дальность эфективной стрельбы из автоматичесского нарезного оружия (АК-74) - 500 м., СВД - 800-900 м. (прошу не путать с прицельной дальностью и убойной излетной дальностью полета пуль), т.е. на дальних дистанциях нарезное оружие имеет неоспоримое преимущество. Это те растояния дальше которых крестьянину нет смысла вести огонь из указанного оружия на поражение, ну разве ...., что только упреждающий огонь. А вариант того, что будет необходимость гарантированно "снять" двуногого "зверя" издалека, хотя бы со 100 м., все-таки дает шанс обладателю гладкоствола с пулями типа "магнум" ну или "полумагнум".
Вообще это дело лично каждого.
Я например, предпочитаю ВЕПРЯ - 02. В нем есть плюсы и минусы. Плюсов для меня больше по многим причинам, как субъективным так и иным ...


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
RexДата: Среда, 16.01.2013, 09:27 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Согласен, баланс плюсов и минусов каждый выбирает себе сам.

RexFran
 
ppc_145Дата: Среда, 16.01.2013, 09:31 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1580
Статус: не в сети
Кстати, Rex, ты пока новичек видео наверно не можешь вставлять, если будешь находить полезные и толковые ролики по гражданскому и охотничьему оружию - кидай мне ссылки в личку, я выложу в теме. А то я уже все что сам оценил выложил, а тупые ролики, где некто лупит со своей ружбайки по кастрюлям и тянет лыбу ничего не объясняя, сам понимаешь не информативны.

По поводу 5 едениц гладкоствольного оружия, пока мой идеал такой:
1) МР-133 (уже есть)
2) МР-153 (в планах на весну-лето)
3) Вепрь-12 ВПО-205-00
4) Двустволка (с моделью пока не определился)
5) Вепрь-12 ВПО-205-03

По муркам всё понятно, удобство, надёжность, унификация.
Двустволка нужна однозначно, практически полная безотказность, ремонтопригодность, простота и точность.
Вепри - тоже что и мурки, плюс ёмкость коробчатого магазина, у 205-03 в плюсах ещё и невиданная компактность.
Но скажу по правде Впери для меня - скорее просто мечта... хотя кто знает.

Ну и про соотношение стволы/стрелки Rex правильно заметил. У меня выходит, что если семья соберется - минимум 3 стрелка, но если что, то и все пять. Особенно, если учесть, что среди всех реальный параноик только я, то... cool


Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 16.01.2013, 09:51
 
ЮрийДата: Среда, 16.01.2013, 11:50 | Сообщение # 37
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1825
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
По п.5 Учиться стрелять или поддерживать форму настоящим боеприпасом все равно, что кидаться кошельком. Поэтому имеет смысл приобрести простенькую переломную пневматику, чтобы пулять себе на радость дешевенькими пульками. И навык поддерживается и кошелек не страдает.

не соглошусь.
учиться нужно стрелять из боевого и боевыми.
это звук,отдача, обращение с оружием, поправки ит.д.
а воздушка .... это воздушка....только для тира....


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
ПотапДата: Среда, 16.01.2013, 14:51 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3424
Статус: не в сети
Тут - то оно конечно да, солдат из воздушки никто не тренирует ... =))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
RexДата: Среда, 16.01.2013, 22:25 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
ррс 145, да я толковые ролики только здесь увидел.

Цитата (Юрий)
учиться нужно стрелять из боевого и боевыми.

Цитата (Потап)
солдат из воздушки никто не тренирует ...

Солдат, вообще мало тренируют. Но расстреливать 15 - 20 патронов каждые 2 - 3 дня, да еще за стрельбище отдавать для меня накладно. Дома коридор 8 метров, по пять пулек сыновьям и себя не забываю. А боевыми тоже постреляют, когда подрастут.


RexFran
 
djsamДата: Четверг, 17.01.2013, 06:52 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1475
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
Солдат, вообще мало тренируют.

Rex, ну это смотря в каких войсках. Мы ребят мабутейцев из соседних частей спрашивали, так они вообще не стреляли. А у нас стрельбы 3-4 раза в неделю были, одни из них обязательно "день-ночь". Автомат приходилось чистить по несколько раз в день.


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » 5 ружей по закону - что брать????
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2020 Русские выживальщики | Архив rus-sur.ru на saveyou.ucoz.com | Может содержать материалы 18+